Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На 60-летие Софии Ротару Ахметов подарил часы за сотни тысяч долларов, а Киркоров ключи от обещанных апартаментов в Болгарии привезет попозже

Виктор Ющенко на праздник опоздал из-за нелетной погоды, зато вручил имениннице орден "За заслуги" II степени.

Свой юбилей всенародная любимица София Ротару отмечала два дня дня. На вечеринке 7 августа побывало 112 гостей, а закончилась под утро. Из-за нелетной погоды Виктор Ющенко в Ливадийском дворце появился после 10 часов вечера, когда праздник был в самом разгаре. В Белом зале президент появился без супруги, в сопровождении министра иностранных дел Арсения Яценюка. Извинившись за опоздание, Виктор Андреевич вручил Софии Михайловне от государства орден "За заслуги"II степени, а от своей семьи — икону Божьей матери. Перед тостом ему даже пришлось "хлопнуть" штрафную. После чего гости вернулись за стол, и празднование двинулось дальше в ритме, заданном тамадой Иваном Ургантом.

В фойе Белого зала были выставлены концертные платья Ротару — в том числе то, в котором она спела свою "Червону руту". Гостей с подарками она принимала у парадного портала. Под открытым небом ждали столы с угощениями и аперитивами, изюминкой меню была свежая клубника с белым и черным шоколадом.

ГОСТИ. Их Ротару принимала у парадного портала. Одним из первых приехал давний друг именинницы Иосиф Кобзон, который за полчаса до этого был на открытии собственного памятника в Ялте. Затем приехал Валерий Пустовойтенко, Таисия Павалий с мужем, Лев Лещенко и Владимир Винокур с супругами.

- Что я ей подарю? Свое сердце!— восклицал на ходу Винокур. — При своей жене признаюсь ей в любви!

А Лещенко примчался прямо с гастролей в Екатеринбурге — еще бы, ведь именно с Софией Михайловной их объединяют воспоминания о первых гастролях 35-летней давности.

Филипп Киркоров приехал один, но в приподнятом настроении. Обещанных ранее ключей от апартаментов в Болгарии не привез:
—Я ей привез украшения. Надеюсь, она их в этот вечер и примерит. А ключи будут, для такой королевы ничего не жалко.

Кульминационным моментом парада звезд стало появление Аллы Пугачевой. Она подъехала в скромном серебристом "Мерседесе" с крымскими номерами, но не с Максимом Галкиным, как ожидали многие, а с поэтом-песенником Ильей Резником. Примадонна в белом балахоне, помахав публике ручкой, позировать перед камерами не стала.

Из политиков отметились экс-президент Молдовы Петр Лучински, Анатолий Кинах, прокурор Крыма Виктор Шемчуке, а также мэры Севастополя — Владимир Куницын, Ялты — Сергей Брайко, и Киева — Леонид Черновецкий. Последней, уже к девяти вечера, подъехала Надежда Бабкина с молодым мужем.

ВСЕ-ТАКИ СПЕЛА! В Белом зале за столом с Пугачевой сидели Резник, Долина и Киркоров. Все дружно "зажигали" под молдавские ритмы. Подарок, тронувший Софию Михайловну, сделала ее сестра Аурика — привезла молдавский оркестр "Флуераш". Ротару, еще днем уверявшая, что петь на празднике не собирается, усидеть на месте не смогла — спела с оркестром молдавскую песню. Пела в Ливадийском дворце и Алла Пугачева. Под ее "Приглашение на закат" дамы приглашали кавалеров. Ротару танцевала с сыном Русланом, Резник — с Долиной. Пели Кобзон, Киркоров, Лещенко. Пугачева не раз подходила к Ротару, они беседовали и, чокаясь, пили шампанское— кстати, не крымское, а французское.

В подарках преобладали картины — имениннице впору открывать собственную галерею, — и ювелирные украшения. Были также одежда и аксессуары и, конечно, музыкальные презенты.

Под конец вечеринки минут 20 окрестности озарял красочный фейерверк: заряды пиротехники установили возле дворцовых клумб. А вчера поредевшая компания Софии Ротару догуливала праздник возле Фороса на пикнике.

ПОДАРКИ УВОЗИЛИ АВТОБУСАМИ Алла Пугачева преподнесла имениннице гарнитур — колье, серьги и кольцо из белого золота с бриллиантами (по слухам, подарок обошелся Примадонне около $70 тыс). Кольцо подарила и Лариса Долина. Лев Лещенко и Владимир Винокур тоже остановили выбор на ювелирных изделиях: Винокур — на браслете из белого золота в виде тонкой паутинки с бриллиантиками-капельками, а Лещенко — на серебряном ожерелье с бирюзой. Украшениями пока заменил обещанные апартаменты в Болгарии и Филипп Киркоров.

Алсу и ее отец Ралиф Сафин вручили Софье Михайловне вечернее платье от Valentino, а Надежда Бабкина с мужем Евгением Гором привезли Ротару из Италии лакированную кожаную сумку от Dolce&Gabbana — специально искали на Сардинии самую большую и роскошную. Подаривший в прошлом году "Бентли", Ринат Ахметов прислал певице эксклюзивные часы фирмы Vacheron Constantin, об этом нам сообщила пресс-секретарь нардепа, Елена Довженко. Цена таких изделий — минимум пятьсот тысяч долларов.
Экс-президент Молдовы Петр Лучински привез в подарок молдавский ковер, мэр Ялты от себя лично и жителей подарил картину панорамы города, картину подарил и Валерий Пустовойтенко.

Чтобы увезти все подарки домой, пришлось заказывать два микроавтобуса. И это, не считая огромных букетов, которыми был заставлен Ливадийский дворец.

КОРОЛЕВСКОЕ УГОЩЕНИЕ Под открытым небом гостей ждали столы с угощениями и аперитивами, изюминкой меню была свежая клубника с белым и черным шоколадом. А в Белом зале Ливадийского дворца столы ломились от угощений, приготовленных поварами "Ореанды". Подавали мясо с креветками в половинке ананаса, террин из семги и морского языка, моцареллу с помидорами "черри" и с соусом "песто", дыню с ветчиной и утку с яблоками.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять