Кушнарев знал, что погибнет, утверждает вдова депутата

Перед гибелью депутата ВР от Партии регионов Евгения Кушнарева ему несколько раз угрожали. Вдова говорит, что Евгений Петрович даже успел попрощаться с семьей.

"Мы даже номер телефона меняли", – сказала вдова Кушнарева Валентина.

Кроме того, по её словам, в конце 2006 года на депутата было совершено покушение.

Реклама

"Незадолго до этого его "Мерседес" разбился. Он тогда вылетел самолетом – дело было срочное, а в машине поехал охранник. Выскочила какая-то "газель" и... Машина Евгения Петровича даже ремонту не полежала".

"Слава Богу, сработали "подушки", и люди уцелели", – отметила вдова депутата.

По ее словам, "эту "газель" потом найти так и не смогли".

Реклама

Кроме того, она выразила убеждение, что Евгений Кушнарев предполагал, что в скором времени может погибнуть.

"Я в этом уверена абсолютно: он знал, что погибнет, – сказала Валентина Кушнарева. – Более того, у него было предчувствие, когда именно это случится".

"С 13 на 14 января, на старый Новый год, Евгений Петрович накрыл праздничный стол, пригласил гостей, – рас сказала она. – Говорили, что он был необыкновенно, непривычно весел, жизнерадостен. Меня потом даже спрашивали: "Он что, прощался?". Но он и прежде мне не раз говорил, что не умрет собственной смертью".

Реклама

Ранее вдова покойного говорила, что намерена продолжить дело своего мужа. Она намерена добиваться государственного статуса для русского языка и федерально-земельного переустройства Украины, укрепления партнерства с Россией и недопущения вступления Украины в НАТО.

Вдова отметила, что без мужа ей очень тяжело. "Женя мне часто снится. Вначале он приходил ко мне во сне какой-то грустный, а вот в ночь после того, как мы отметили 40 дней, пришел в радостном настроении: в светлой рубахе, вокруг все сияло, а погода была весенняя. Что-то советовал. Я верю, что он сейчас в раю", – рассказала она.

Ранее депутат Партии регионов Василий Киселев заявлял, что смерть Кушнарева могла быть связана с инициативой регионалов возобновить расследование результатов деятельности Юлии Тимошенко на посту руководителя компании Единые энергетические систем.

Киселев заявил, что "Генпрокуратура предоставила 700 напечатанных листов по делу экс-премьера Павла Лазаренко, где Тимошенко фигурирует как свидетель, а во втором томе данного дела признана соучастницей Лазаренко".

"Я получил ряд предупреждений от СБУ. Если вы услышите, что на меня напала куча пьяных хулиганов, то знайте, что это – политический заказ. Я также обещаю, что не буду ходить на охоту, а дорогу буду переходить на зеленый свет", – сказал тогда Киселев.

"Мое личное глубокое убеждение: смерть Кушнарева была не случайной. Четыре пули, выстрела сверху вниз, – значит то, что он лежал на земле. Больше я ничего не скажу", – заключил депутат.

Между тем следствие предполагает, что смертельное ранение по неосторожности Кушнареву нанес хозяин охотничьей дачи Завальный. Сразу же после ЧП он попал в больницу с сердечным приступом, но дал показания следствию.

Прокуратура отмечает, фатальный выстрел прозвучал не в машине, а, по меньшей мере, в 100 метрах от нее. Теперь эксперты должны определить, чьи другие четыре пули, гильзы от которых нашли на месте трагедии.

Правоохранительными органами рассматривались сначала три версии гибели депутата – несчастный случай, убийство по неосторожности и преднамеренное убийство. Генеральная прокуратура Украины переквалифицировала дело о гибели народного депутата Кушнарева на "убийство по неосторожности".

Напомним, Евгений Кушнарев умер в больнице в Харьковской области 17 января в результате огнестрельного ранения, полученного во время охоты в Изюмском районе Харьковской обл. 16 января в 16:22 Кушнарев был доставлен в центральную городскую больницу города Изюм Харьковской области после ранения брюшной полости и с большой потерей крови. У народного депутата была повреждена вся правая сторона брюшной полости. На следующий день Кушнарев умер в результате остановки сердца.

В убийстве по неосторожности предъявлено обвинение помощнику депутата Верховной Рады Дмитрия Шенцева от фракции Партии регионов Дмитрию Завальному. Обвиняемый дал подписку о невыезде. Если суд докажет его вину, 37-летнему Завальному грозит от 3 до 5 лет ограничения свободы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61851.01

Bitcoin Cash (BCH)

469.38

Binance Coin (BNB)

526.27

Ethereum (ETH)

3016.56

Litecoin (LTC)

77.62

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять