"Наша Украина" наврала о захвате Печерского суда?

На ближайшие дни, вероятнее всего – на вторник, 22 мая, запланирован силовой захват Печерского райсуда столицы, уверены нашеукраинцы. Регионалы называют это "полным бредом".

Об этом заявил руководитель аналитического департамента НСНУ Анатолий Луценко.  "Поводом для этого станет решение Уманского горрайонного суда Черкасской области о признании незаконными соответствующих указов президента, то есть о восстановлении Колесниченко в должности председателя Печерского районного суда Киева, – отметил он.

 

Реклама

"По имеющейся у нас информации, такое решение 22 мая готовы вынести три подконтрольные Колесниченко судьи Уманского суда. Скорее всего, это будут те же судьи, которые в апреле этого года уже приостанавливали действие указов президента об освобождении Колесниченко от должности председателя Печерского райсуда", – добавил Луценко.

 

Он также убежден, что "возвращение Колесниченко в кресло председателя Печерского суда столицы будут обеспечивать депутаты от правящей парламентско-правительственной коалиции и исполнительная служба Министерства юстиции, которая контролируется этой коалицией".

Реклама

 

"Понятно, что принудительное "взятие" кабинета председателя и печати Печерского суда будет объясняться необходимостью обеспечения законности, а именно тем, что решение о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению", – убежден руководитель аналитического управления НСНУ.

 

Реклама

"Для коалиции возвращение Колесниченко, которого тесно связывают с Киваловым, на должность председатели Печерского суда являются принципиально важным, – считает Луценко, – в такой способ она возвращает себе контроль над "главным" судом столицы и сможет использовать его возможности во время внеочередных парламентских выборов, а также влиять на его решения по другим важным политическим и экономическим вопросам".

 

"Однако первое задание, которое должно выполнить Колесниченко сразу же после своего восстановления, – это обеспечить решение Печерского суда о признании незаконными указов президента об освобождении судей Конституционного суда Станик, Пшенчного  и Иващенко, – убежден Луценко.

 

"Кто станет главным "конституционным" антикризисным менеджером, который будет освящать и все дальнейшие конституционные изменения, догадаться несложно", – резюмировал он.

МЫ ЗАЩИЩАЕМ СУДЫ, А НЕ НАПАДАЕМ НА НИХ! В Партии регионов заявления со стороны "Нашей Украины" назвали "полным бредом". Депутат -регионал Юрий Мирошниченко сказал, что вначале нужно дождаться вердикта Уманского горрайонного суда, и если он восстановит Колесникова в должности председателя Печерского райсуда, а выполнению этого постановления будет кто-либо препятствовать, тогда и будет принято решение о том, нужно ли помочь Колесникову вернуться.

"Партия регионов максимум, что делает – защищает суды, но ни в коем случае не нападает на них. Мы никогда никакими захватами не занималась", – сказал он. "Любые действия ПР будут диктоваться исключительно законом, и роль депутатов-регионалов во всех процессах, которые происходили в Печерском суде – это позиция наблюдателей. Мы не вмешиваемся во все, что происходит, мы лишь следили за тем, чтобы законы соблюдались", – заявил Мирошниченко.

30 марта Ющенко уволил Колесниченко с должности председателя Печерского райсуда, а 24 апреля назначил на этот пост Инну Отрош.

Напомним, ранее Печерский суд отменил постановление Верховной Рады о прекращении полномочий нынешнего состава ЦИК и восстановление ее прежнего состава во главе с Сергеем Киваловым.

5 апреля Секретариат президента заявил о захвате Печерского райсуда представителями Партии Регионов. В частности, руководитель пресс-службы Секретариата Олег Кошелев сообщил журналистам, что народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов забрал основную печать Печерского райсуда.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Ethereum (ETH)

3053.73

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять