Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"ОК!" выиграл суд по делу о свадебных снимках Дугласа и Зеты-Джонс

Британский журнал о жизни знаменитостей OK! Выиграл суд против своего главного конкурента журнала Hello!. Спор разгорелся из-за фотографий со свадьбы голливудских актеров Кэтрин Зеты Джонс и Майкла Дугласа.

Лорды-судьи, рассмотрев апелляцию OK!, постановили, что журнал Hello! нарушил конфиденциальность, опубликовав "пиратские" снимки со свадьбы звездной пары, в то время, как эксклюзивные права на ее освещение были куплены журналом OK!.

 

Реклама

Суд обязал Hello компенсировать ОК! ущерб в размере 1 млн фунтов стерлингов (2 млн долларов). Что же касается компенсации судебных издержек, понесенных ОК! за четыре года, решение об этом будет принято позднее. Они, как полагают, составляют около 8 млн фунтов стерлингов.

 

Журнал OK! заплатил молодоженам в 2000 году один миллион фунтов за эксклюзивное право публикации свадебных снимков.

Реклама

 

Однако журнал Hello! поместил фотографии, сделанные во время свадьбы папарацци, которому удалось проникнуть на торжество.

 

Реклама

Редакция OK! утверждала, что использование "пиратских" снимков является незаконным вмешательством в его сферу деятельности, а также нарушает его право на конфиденциальность.

 

По словам судьи лорда Хоффмана, журнал OK! был вправе ожидать, что гости и обслуживающий персонал на свадьбе не будут нарушать его эксклюзивных прав.

 

"Некоторым людям очень не нравится мир, в котором информация о личных событиях, таких, как свадьба, должна продаваться на рынке так же, как и инструкция по усовершенствованию мышеловки", – сказал он. – "Но закон не запрещает быть звездой или издавать журнал о жизни знаменитостей, и я не вижу причин, почему им нужно отказывать в защите закона о конфиденциальности".

 

Журнал OK! подписал контракт на эксклюзивное право освещения свадьбы Кэтрин Зеты Джоунс и Майкла Дугласа в Нью-Йорке 18 ноября 2000 года.

 

После того, как журнал Hello! опубликовал пиратские снимки, OK! подал в суд и через три года добился компенсации более чем в один миллион фунтов, поскольку судья постановил, что неофициальная публикация нанесла OK! коммерческий ущерб.

 

Однако журнал Hello! успешно оспорил это решение в Апелляционном суде в мае 2005 года. Его представители утверждали, что использование "альтернативной" информации – широкоиспользуемая в прессе практика. Суд велел OK! вернуть полученную компенсацию с процентами и заплатить судебные издержки.

 

В ходе первого рассмотрения дела в 2003 году Кэтрин Зета Джонс пожаловалась, что была очень огорчена и расстроена, увидев несанкционированные снимки, на которых она выглядит не самым лучшим образом.

 

Суд присудил голливудской паре более 25 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять