Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Интернет-сообщество не вошло в контакт с Медведевым

Желание войти "в контакт" с жителями страны неожиданно вышло президенту Медведеву боком.

Пользователи социальной сети "Вконтакте", в которой он накануне на встрече со сторонниками открыл свою страничку и сделал первую запись, оказались людьми со своеобразным чувством юмора и претензиями к власти. Все вместе это породило шквал так называемых "подарков" на страничку президента: чаще всего они откровенно издевательские.

Блоггеры edvvvard и undertakerspb выложили любопытные скриншоты. За прошлые сутки президент получил около полутора тысяч подарков. Среди них, если откинуть "обычный контактовский троллинг и подхалимство", отмечает undertakerspb, можно много прочитать сообщений от "благодарных" граждан с прикрепленными картинками.

Реклама

В частности, Дмитрию Медведеву подарили "мозг", книгу "Как стать президентом", "таблетки от жадности" с просьбой передать друзьям, "краба на галерах" (сетевое прозвище Владимира Путина). Также в подарках у президента оказался пистолет с одним патроном и примечанием "дальше подскажет совесть", а заодно баллончик с ядом.

Один из пользователей подарил главе государства утку (хромую? – прим. NEWSru.com) с оленьими рогами, прокомментировав, что она такая же "забавная и бесполезная", как и все президентство Медведева.

В своих комментариях пользователи получили возможность жаловаться на власть и стали писать президенту о полиции, которая "страшнее бандитов", о "нефтяной игле", отсутствии льготных детских садов и многом другом. Однако самый трогательный комментарий, пожалуй, был такой: Вот вас тут все ругают, а мне вас жалко! Вся страна ненавидит продажную власть, и вас, как ее олицетворение. Они же не понимают, что вы лично ничего не решаете. Бедный, бедный мальчик!

Реклама

Стоит также обратить внимание на некоторые моменты, связанные с появлением Медведева в российской социальной сети. Во-первых, строго говоря, завел он страничку вовсе не накануне – информация о пользователе заполнялась давно, к тому же в "профиле" уже были выложены много фотографий, некоторые из них еще в 2009 году. Во-вторых, когда-то пользователи могли их комментировать, однако, по всей видимости, недолго – по состоянию на вчерашний день единственным способом оставить президенту комментарий был как раз подарок с пояснением. Написать на "стене" или прокомментировать фотографии было уже нельзя. Этим и воспользовались язвительные россияне.

Однако даже такая свобода длилась недолго. Уже в четверг либо сам Дмитрий Медведев, либо его помощники, отвечающие за страничку, скрыли страницу с подарками. А сам президент оценил юмор соотечественников такими словами: "Спасибо за внимание и подарки! Привыкаю к стилистике "ВКонтакте". Спокойной ночи всем!".

Впрочем, блоггеры нашли и другой способ "поиздеваться" над президентом. Пользователям "Вконтакте" предлагают "пожаловаться на страницу" президента, используя специальную форму для этого и забросать администрацию похожими сообщениями. Например, президента можно массово обвинить в в "рассылке спама" или "оскорбительном поведении".

Реклама

Как отмечает в связи с этим Газета.Ru, всего несколько месяцев назад Медведев опирался на интернет-аудиторию, пытаясь стать для блоггеров и интернет-деятелей лояльным политиком. Однако его решение уступить пост президента премьер-министру Владимиру Путину, объявленное на съезде "Единой России" 24 сентября, вызвало в интернете крайне резкую критику.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять