Депутаты рвутся на отдых в Крым

Только единицы из народных избранников собираются в отпуск за границу

15 июля закончит работу восьмая сессия Верховной Рады Украины, и в стране начнутся политические каникулы. Депутаты и чиновники отправятся в отпуск. И, как оказалось, большинство из них поедет в Крым и только единицы – за границу.

Премьер-министр Николай Азаров уже в Крыму – его отпуск начался еще 23 июня и, как утверждают некоторые СМИ, отдыхает глава правительства именно на полуострове, пишет Фокус.

Реклама

9 июля в Крыму будет отмечать свой день рождения президент Виктор Янукович, и праздник якобы плавно перетечет в рабочий отпуск, который гарант также проведет на Черноморском побережье. Кроме крымской дачи в Мухалатке, президент может посетить еще и государственную резиденцию "Синегора" под Ивано-Франковском.

На полуострове планируют провести свой отпуск и ряд членов Кабмина: министр аграрной политики Николай Присяжнюк, министр культуры Михаил Кулиняк, министр юстиции Александр Лавринович, правда он сначала поправит свое здоровье в Карпатах.

Крымское направление – самое популярное и среди народных депутатов Украины. Второе по востребованности – Карпаты. Именно в эти два региона отправятся большинство украинских политиков, опрошенных Фокус.ua.

Реклама

Глава фракции Партии регионов Алексендр Ефремов начнет свой отпуск с Партенита. "Я традиционно отдыхаю в Крыму. Не будет исключением и этот год. Часть времени буду отдыхать в Партените, часть времени – в Нижней Ореанде", – рассказал депутат.

В Кореизе будет отдыхать заместитель главы фракции Народной партии Олег Зарубинский: "Я всегда в Крыму отдыхаю. В Кореизе есть пансионат, я с семьей всегда езжу и отдыхаю там две недели".

Поедут в Крым внефракционный Анатолий Семинога – он выбрал для отдыха с детьми Евпаторию, представитель Партии регионов Михаил Чечетов, депутат от НУ-НС Ксения Ляпина, ее коллеги по фракции Вячеслав Кириленко, Лилия Григорович и Оксана Билозир.

Реклама

На Черноморском побережье проведет часть отпуска и глава Киевской городской администрации Александр Попов. "Отпуск он проведет с семьей, поедет к маме в Комсомольск, а потом – на море в Крым", – рассказала корреспонденту Фокус.ua пресс-секретарь чиновника Наталья Ильницкая.

На полуостров отправится и внефракционный депутат Олег Ляшко. При этом он уверен, что его примеру должны последовать все государственные служащие Украины.

Любят народные избранники и Закарпатье. В основном, как они сами говорят, ездят туда для того, чтобы подлечиться и "водички попить". Такой вид отдыха выбрали для себя регионалы Ярослав Сухой и Александр Стоян, нашеукраинец Андрей Парубий.

Часть отпуска на Западной Украине проведет и вице-спикер ВРУ Николай Томенко.

Но не все политики предпочитают для своего отдыха нашу страну. Часть из них все-таки отправится за границу.

Представитель Партии регионов Владислав Лукьянов рассматривает предложение друзей приехать к ним на средиземноморское побережье. "Друзья приглашали к ним в гости в Испанию. Они живут на Коста-Брава на побережье. Я хочу съездить туда, посетить музей в Гауде, посмотреть Саграда Фамилия – крупнейший собор в Барселоне. Это величайшее творение. Получится или нет, не знаю пока", – отметил депутат.

А член фракции "НУ-НС" Владимир Арьев уже запланировал отдых в Австрии. "Мы традиционно едем с семьей на машине путешествовать. Уже наметили себе маршрут, давно забронировали отели, чтобы дешевле было. Поедем, покатаемся по Австрии, потом в теплом озере искупаемся", – поделился планами политик.

В Испанию и Португалию хочет поехать член депутатской группы "Реформы ради будущего" Тарас Чорновил. Правда, останавливаться он будет не в гостиницах, а в кемпингах.

Хотел поехать в Турцию представитель КПУ Евгений Царьков, но пока он рассматривает вариант отдыха и в Каролино-Бугазе в Одесской области. "Отдых в Крыму очень дорогой. Скорее всего, я буду отдыхать в Одесской области, в Затоке, в Каролино-Бугазе. Там хороший отдых с питанием и с хорошей природой доступен не только народным депутатам. Если получится, поеду в Турцию. Я очень люблю Стамбул", – сообщил парламентарий.

Есть такие политики, которые и вовсе не планируют отдыхать в этом году. Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко будет заниматься пенсионной реформой. "Поэтому речь об отпуске пока не идет", – сообщила его пресс-секретарь. Регионал Святослав Пискун будет изучать новый проект Уголовно-процессуального кодекса, его коллега по фракции Валерий Коновалюк – готовить предложения в Госбюджет на 2012 год, касающиеся финансирования системы здравоохранения.

Пока не понятно, поедет ли в отпуск Наталья Королевская. На вопрос о том, где она планирует провести свой отдых, представительница БЮТ ответила: "Нигде". "Честно. От материальной помощи отказалась, от всех льгот, которые предоставляет Рада, отказалась. Пока еще отпуск я не планировала. Четыре дня проведу в Крыму – у моего папы день рождения как раз в июле, и это у нас традиция", – добавила она.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62673.13

Bitcoin Cash (BCH)

484.39

Binance Coin (BNB)

547

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.92

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять