Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Киркорова вызвали в суд

Певца Филиппа Киркорова вызвали на 16 декабря в суд в качестве обвиняемого по заявлению режиссера Марины Яблоковой.

"Мировой суд 417 участка принял заявление Яблоковой с требованием привлечь к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, по которому Яблокова признана частным обвинителем, а Киркоров – подсудимым", – сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Пресс-секретарь Пресненского суда Ольга Сутяпова пояснила, что на заседании в четверг сторонам будут разъяснены их права и обязанности. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении Киркорова будет принято на последующих заседаниях.

Реклама

Напомним, еще накануне адвокат певца Александр Добровинский делал заявления о скором заключении мирового соглашения, а адвокат Яблоковой Сергей Жорин – об отказе от него, поскольку сторона Киркорова изменила свою позицию и не признает вину певца. "Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела", – отметил адвокат Яблоковой.

Кроме того, Жорин добавил, что видеозаписи, на которой якобы запечатлен инцидент между певцом и его клиенткой, не существует. По его словам, он опросил свидетелей конфликта, и никто не смог подтвердить, велась ли какая-либо съемка.

"Стало известно, что никакой записи конфликта не существует, а распространенная информация о якобы имеющейся записи является очередной попыткой Киркорова уйти от ответственности", – заявил адвокат.

Реклама

Днем ранее адвокат Киркорова заявил, что в его распоряжении находится видеозапись, которая опровергает заявления Яблоковой об избиении ее ногами, а Жорин парировал, что это монтаж и провокация.

Ранее Добровинский так объяснил первоначальное признание Киркоровым своей вины: "Вот представьте себе – вы встаете утром, и вдруг шестьсот-восемьсот-тысяча человек, каждый встречный говорит вам, что вчера вы избили и съели христианских младенцев, уверяет, что это все видели, все готовы это подтвердить и так далее. Что с вами происходит после такой массовой обработки? Вот и он поверил, что да, было, но он ничего не помнит. Потому что он говорил: "Нет!" А ему в ответ хором: "Как "нет", когда "да"!" Он и решил, что все, у него плохо с головой. И пока не появилась запись, так он и думал, и вел себя соответствующим образом. Запись все расставила по своим местам".

Обнаруженная видеозапись, по словам адвоката певца, полностью перечеркивает все претензии со стороны Яблоковой. На ней видно, что между участниками конфликта происходит ссора, причем Яблокова называет Киркорова нецензурным словом и предлагает ему оскорбительное действие сексуального характера.

Реклама

В ответ артист сильно толкает ее, Яблокова спотыкается, но удерживается на ногах, Киркоров замахивается рукой, но удар уже не достигает лица Яблоковой, потому что девушка убегает за кулисы.

Сама Яблокова рассказала, что Киркоров только дал ей пощечину.

Вначале предполагалось, что мировое соглашение будет подразумевать компенсацию, которую Яблокова перечислит в фонд Чулпан Хаматовой – в помощь больным детям. Однако накануне Добровинский заявил, что никакой речи о денежной компенсации в нынешней ситуации быть не может.

"Нельзя создавать прецедент, когда станет слишком легко подставить спину под пинок – и получить компенсацию или, наоборот, дать кому-то по морде, заплатить и забыть о содеянном", – сказал он.

Сам Киркоров заявил, что готов понести наказание в виде общественных работ. Он отметил, что самым страшным наказанием для него может быть лишение возможности выступать.

Напомним также, что, еще находясь в израильской клинике на обследовании по психиатрии, Киркоров признал, что поднял на девушку руку и оскорбил ее.

В прошлый понедельник второй режиссер церемонии "Золотой граммофон – 2010" подала заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

По словам Яблоковой, Киркоров перед своим выступлением набросился на нее с оскорблениями и избил ногами.

Как отметила режиссер, это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и, таким образом, нанесло ей, помимо физических, еще и большие моральные травмы.

Как писали СМИ, в результате избиения Яблокова получила ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за сотрясения мозга теперь женщина страдает от постоянных головных болей.

Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения. Затем на своем официальном сайте певец признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем.

"Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться", – заявил певец.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять