Новые главы РГА в Киеве: "без колес" и со скромными квартирами

Чтобы больше успеть, начинают работу чиновники в 7 утра

АЛЕКСАНДР НЕЗНАЛ, ГЛАВА ГОЛОСЕЕВСКОГО РАЙОНА

Александру Незналу — 61 год. В Киевраду он прошел по спискам БЮТ, но недавно после голосования за разгон райрад перешел во фракцию "Столичные реформы", которую связывают с секретарем Киеврады Олесем Довгим. В управлении Незнала оказался очень важный район — вот-вот окончательно откроется Московская развязка, а с 15 декабря — 3 станции метро и в ближайшие два года — еще три.

Реклама

Как рассказал нам Незнал, он — ранняя пташка. Свой день начинает в 7.30, на работу ходит пешком: "Машины у меня нет, разве что дочка иногда дает порулить своей "Тойота RAV4". Живу я недалеко от работы, в обычной панельке". Супруга Незнала работает в управлении соцзащиты района. У него две взрослые дочки, трое внуков, а шесть лет назад он вновь стал отцом — у него родился сын.

СЕРГЕЙ СУЩЕНКО, ГЛАВА ПЕЧЕРСКОГО РАЙОНА

Реклама

Сергей Сущенко. Удалось подружиться со всеми

Сергею Сущенко — 55 лет. Он — один из двух новых-старых глав РГА. Сомнений в том, что Сущенко останется на своем посту, не было ни у кого. Несмотря на то, что он член НУНС, он сумел найти общий язык и с командой Черновецкого, и с новой властью. Говорят, его оставили именно из-за большого опыта работы. С 1994 по 2006 гг. Сущенко был первым замом главы Печерского района, а с 2006 г. возглавил его. К тому же он хорошо знаком с Александром Поповым, а еще якобы является кумом экс-главы Печерского района, а ныне депутата от Блока Кличко, Анатолия Коваленко.

Живет он в центре столицы, правда, не в "своем" районе, а в Шевченковском.

Реклама

АЛЕКСАНДР ШЕВЧУК, ГЛАВА ДНЕПРОВСКОГО РАЙОНА

Александр Шевчук. Из партфункционеров — в торговцы самолетами

Александру Шевчуку — 60 лет. Его называют старым аппаратчиком. Например, с 1987 по 1991 он работал вторым, а затем и первым секретарем Днепровского райкома компартии. То есть еще тогда фактически управлял районом. В 1991—2006 гг. возглавлял Днепровский райсовет и райадминистрацию. Но при мэре Леониде Черновецком ему пришлось уйти.

Шевчук подался в бизнес. Он стал директором по региональному развитию "Лизингтехтранс" (компания занимается лизингом самолетов и вертолетов, вагонов, грузовиков, автобусов и водного транспорта). Его супруга — домохозяйка, живут они в обычном многоквартирном доме на Левом берегу.

ПЕТР МАТВИЕНКО, ГЛАВА ПОДОЛЬСКОГО РАЙОНА

Петр Матвиенко. Из прокуроров — в коммунальщики

Петру Матвиенко — 54 года. Он — выходец из силовых структур, работал прокурором в Харьковском, Ватутинском районах, помощником генпрокурора Потебенько, в прокуратуре Киева, первым замом прокурора Полтавской области. На Полтавщине, в городе Комсомольск, как известно, трудился мэром и нынешний глава КГГА Александр Попов.

Как рассказали нам источники, Матвиенко на хорошем счету в прокуратуре. Он расследовал громкое дело о гибели луганского журналиста Петра Шевченко из "Киевских ведомостей" — его нашли повешенным. Правда, смерть журналиста так и осталась тайной.

У Матвиенко есть опыт работы и в районных властях. С 2007 года он трудится замглавы в РГА — сначала Соломенской, а потом Печерской.

СЕРГЕЙ ЗИМИН, ГЛАВА ШЕВЧЕНКОВСКОГО РАЙОНА

Сергей Зимин. Сосед мэра и бизнесмен

Сергею Зимину — 58 лет. Он уже работал в КГГА, замом Черновецкого. Но после перехода во фракцию ПР попал в немилость — его уволили. Зимин тогда устроился в Министерство ЖКХ, возглавлял жилищно-коммунальную инспекцию и был первым замом министра, когда там работал Александр Попов. Во власть Зимин пришел из бизнеса, он возглавлял ХК "Арма" (основная деятельность — сдача помещений в аренду). Три года назад сын Зимина Владимир попал в ДТП возле Конча-Заспы — джип Toyota Land Cruiser врезался в "Жигули" сотрудников ГАИ. Двое гаишников получили серьезные травмы. Дело до суда так и не дошло. Живет Сергей Зимин в сталинке на Кловском спуске, по соседству с квартирой мэра. Соседи говорят, что редко его видят в доме.

ВАСИЛИЙ АНТОНОВ, ГЛАВА ОБОЛОНСКОГО РАЙОНА

Василий Антонов. Строит жилье для нардепов и звезд

Василию Антонову — 57 лет. До 1989 года Антонов работал электросварщиком Института сверхтвердых материалов. А с 1991 года уже возглавил строительную компанию МЖК "Оболонь". Это один из ведущих застройщиков столицы, который, например, возводил Оболонские Липки, где живут многие нардепы и звезды эстрады.

Он возглавляет райорганизацию ПР. Но говорят, что там он появился совсем недавно. До этого Антонов был в НДП, где и познакомился с министром Кабмина Анатолием Толстоуховым. Якобы Антонов даже был одним из спонсоров НДП. Еще перед выборами на Оболони появились билборды с Антоновым — видимо, он заранее готовился к местным выборам, которые так и не состоялись.

СЕРГЕЙ РЮМШИН, ГЛАВА СВЯТОШИНСКОГО РАЙОНА

Сергей Рюмшин. Занимался рынками, но отошел от дел

Сергею Рюмшину — 52 года. В Святошинском районе, который ему доверили, он трудится с начала 1990-х. До последнего времени был депутатом райсовета. Говорят, что Рюмшин имеет родственные связи через свою супругу с Валерием Пустовойтенко. Но сам он это не комментирует.

Живет Рюмшин в частном доме на Беличах, то есть в том же Святошинском районе, недалеко от дома у него есть квартира и небольшая дача в Бузовой на 6 соток. Местные жители говорят, что Рюмшина тут давно не видели, а дачу летом он сдает. Также раньше его связывали с рынком "Шлях", который также находится в Святошинском районе. Правда, говорят, он уже отошел от этого бизнеса.

ВИКТОР ЖЕРЕБНЮК, ГЛАВА ДЕСНЯНСКОГО РАЙОНА

Виктор Жеребнюк. "Сделал из села Жмеринка город"

Виктору Жеребнюку — всего 40 лет, и он самый молодой глава района. До назначения был мэром Жмеринки. Для тамошнего горсовета новость о новом статусе их мэра стала шоком. "Мы, конечно, рады за него, но будем скучать, с ним очень хорошо работать", — сказали нам в горсовете. Местные говорят, что при нем Жмеринка из села стала городом, тут появились асфальтированный проспект, автовокзал...

Супруга Жеребнюка — предприниматель. На свои деньги она установила в Жмеринке металлическое "дерево любви", у которого горожане теперь кидают монетки. Живут они с мужем в двухэтажном особняке. Ходят слухи, что в Деснянский район его рекомендовал член Народной партии Литвина Александр Лищенко, которого связывают с Троещинским рынком. Но в партии это не подтверждают.

СЕРГЕЙ ВИТКОВСКИЙ, ГЛАВА ДАРНИЦКОГО РАЙОНА

Сергей Витковский. Главный "Диспетчер" Дарницкого района

Сергею Витковскому — 50 лет. Его назначение главой Дарницкого района стало для всех полным сюрпризом, поскольку его кандидатура ни разу не звучала во время обсуждения.

В последние годы Витковский был заместителем главы Дарницкого района по вопросам ЖКХ. Его коллеги говорят, что он хорошо знает вотчину, разбирается в ее проблемах. Он был инициатором заключения прямых договоров жителей с "Киевэнерго" и "Водоканалом", что позволяет больше влиять на качество услуг. Был Витковский и на самой горячей точке — он решал проблемы жителей, которые жаловались call-центр мэрии. Как говорят в Дарницком районе, он лично общался со всеми недовольными, за это его в районе прозвали "главный диспетчер".

ИВАН СИДОРОВ, ГЛАВА СОЛОМЕНСКОГО РАЙОНА

Иван Сидоров. Помогли хорошие связи и большой опыт

Ивану Сидорову — 60 лет. Он — еще один новый-старый глава района. Заниматься Сидоров им начал аж с 1992 года, когда он еще назывался Зализнычным. До 2002 года Сидоров был первым замом главы, а затем стал его руководителем. Говорят, что остаться в этом кресле помогли хорошие отношения с главой АП Сергеем Левочкиным, а познакомился он с ним, когда тот еще работал в АП президента Кучмы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять