Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Первый космический отель откроется для постояльцев в 2016 году

В настоящее время уже идут проектные работы.

Первый модуль первого космического отеля могут вывести на орбиту Земли на ракете-носителе Союз уже в конце 2015 – начале 2016 года.

Как сообщает РИА Новости, об этом сегодня, 29 сентября, заявил директор российской компании Orbital Technologies Сергей Костенко. "Ряд соглашений о партнерстве с РКК Энергия и Роскосмосом уже подписаны. Первый модуль CSS объемом около 20 кубических метров разрабатывается и будет строиться на РКК Энергия. В настоящее время уже идут проектные работы. Мы ожидаем, что в металле модуль может быть готов в 2012-2013 году, а его вывод на орбиту на российской ракете-носителе Союз будет осуществлен в конце 2015 – начале 2016 года", – сказал он.

Реклама

Глава Orbital Technologies отметил, что первоначально космический отель будет иметь четыре каюты. В нем смогут одновременно находиться до семи человек. Доставлять туристов и возвращать их обратно на Землю планируется на кораблях Союз, а продукты будут завозить грузовыми кораблями Прогресс.

По словам Костенко, в проекте предусмотрено обеспечение пристыковки к космическому отелю не только российских кораблей. "Идея в том, чтобы причальные порты могли принимать и европейские, и американские, а возможно, и китайские космические корабли – словом, все типы, которые будут созданы к времени запуска", – отметил директор Orbital Technologies.

Он уточнил, что по сравнению с Международной космической станцией, не рассчитанной на комфортное проживание туристов, космический отель будет обеспечивать приемлемый уровень удобства.

Реклама

"Проектируемый модуль изнутри не будет напоминать Международную космическую станцию: в отеле должно быть комфортно, а Землю можно будет рассматривать через большие иллюминаторы", – подчеркнул Костенко.

Он также отметил, что МКС и отель будут взаимодействовать. "В случае необходимости CSS будет служить убежищем для экипажа МКС, и наоборот", – сказал он. При этом, по словам Костенко, конкурировать CSS с МКС не будут. Он считает, что МКС изначально предназначена для других целей – научной и технических работ по заданию государства.

Отелем же будут пользоваться частные лица, профессиональные экипажи, а также корпоративные исследователи. Отбирать кандидатуры будущих постояльцев космического отеля, вероятно, будет компания Space Adventures, которая уже много лет сотрудничает с Роскосмосом в вопросе отправки непрофессиональных участников космического полета на МКС.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять