Племянник Ющенко перевернулся на джипе, а Червоненко рулил в двух гипсах

Мы узнали, в каких авариях довелось побывать нашим VIPам и что им светит за нарушение ПДД.

В понедельник в столице недалеко от Администрации президента Bentley Continental нардепа-бютовца Антона Яценко, который недавно якобы подрался с министром экономики Василием Цушко (правда, оба это отрицали), попал в небольшое ДТП. По информации "Украинской правды", он задел "Ладу", которую якобы не пропустил, однако водители разъехались сразу после аварии. А двое гаишников и сержант милиции принялись осматривать — не поврежден ли бампер Bentley, и затем даже толкали к обочине дорогущую иномарку ценой более 220 тысяч евро. Впрочем, сам Яценко говорить на эту тему отказался: "Это дешевая публикация, не хочу комментировать эти вещи, это ниже достоинства нормального человека", — сказал нам бютовец. "Сегодня" расспросила нардепов и известных людей, приходилось ли им попадать в ДТП. Естественно, все випы сказали нам, что они — законопослушные водители, правда, о своих приключениях за рулем кое-что вспомнили.

"Зимой 2001 года я ехал с друзьями на джипе из Харькова в Лозовую, — рассказывает племянник экс-президента Ярослав Ющенко. — Я был за рулем. Мы ехали 90 км/час, был страшный гололед. И после Первомайска меня на ровной дороге, где не было даже встречных машин, выкинуло в чисто поле, машина перевернулась на крышу. Но ничего страшного не случилось — разве что пару порезов от разбитого стекла, когда вылезали из авто. Но в последнее время в ДТП не попадал".

Реклама

"В аварии я попадал несколько раз, — говорит известный гонщик и экс-замглавы КГГА Евгений Червоненко. — Однажды подо Львовом "скорую" понесло на встречную, я уворачивался, как мог, но она таки меня помяла. Жертв не было. Был еще случай — это было в 1999 году, я был советником Кучмы. Я ехал на официальное мероприятие в Миргород на своем авто. Но я был на заднем сиденье "Мерседеса". Грузовик из крайне правого ряда, не глядя, пошел налево, в итоге, нам пришлось спешно уйти с дороги в лес... Был один курьез: в каком-то году, точно не помню, у меня были сломаны обе руки, обе были в гипсе. И вот едем мы с водителем на том же "Мерседесе", и я попросил его пустить меня за руль. А потом кто-то донес Кучме, мол, "представляете, у Червоненко водитель уже ездит в белых перчатках!".

По словам Червоненко, сам он взятки гаишникам не давал, а они, мол, иногда требовали денег. "Чтобы не давать, случалось, мне даже приходилось "корочку" показывать! Но вообще-то, я всегда с ГАИ вежлив, и они меня уважают. Вожу я хорошо, стараюсь не нарушать. Хотя, помню, мой первый работодатель, директор шахты, герой соцтруда, у которого я был водителем, от меня натерпелся. Я тогда лихачил..." — признается Червоненко, который права получил еще в 17 лет.

ПЬЯНЫМ НАРДЕПАМ ГАИ ВЫЗЫВАЕТ ТАКСИ

Реклама

"Большинство инспекторов ГАИ и их начальников исповедуют негласное правило — власть предержащих не трогать, — рассказывает источник "Сегодня" в МВД. — Иначе те через свои связи устроят гаишникам "веселую жизнь". Поэтому в 99% случаев, если випы нарушили ДТП, их отпускают без всяких протоколов. Также среди ГАИ есть негласное правило не останавливать машины с номерами серии АА и ВР — хотя эти номера де-юре уже не имеют отношения к Верховной Раде, но гаишники ими торгуют как "индульгенцией" на дорогах, продавая за несколько тысяч долларов". Как сообщил нам начальник пресс-службы департамента ГАИ МВД Украины Евгений Кравец, по закону, нардепы и судьи в несудебном порядке не могут привлекаться к админответственности за нарушение ПДД: "Не допускаются задержание, личный осмотр и осмотр транспорта. Если нардеп или судья управляет в состоянии алкогольного опьянения, ему предлагается вызвать такси, автомобиль, водителя. Если нарушение попадает под судебную статью (управление в пьяном состоянии, превышение скорости более 50 км/час), сотрудник ГАИ составляет рапорт". "Депутаты освобождены от ответственности за любые нарушения, — объяснил нам экс-первый замминистра юстиции Евгений Корнейчук. — Чтобы снять неприкосновенность, нужно большинство голосов в Верховной Раде".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63939

Bitcoin Cash (BCH)

489.25

Binance Coin (BNB)

557.26

Ethereum (ETH)

3063.45

Litecoin (LTC)

82.71

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять