Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лазарович может не поехать на "Евровидение"

Повалий и Меладзе попросили Януковича "переизбрать" участника конкурса от Украины

Певец Василий Лазарович, который представляет нашу страну на "Евровидении", — оно пройдет в мае в Норвегии, —вновь в центре скандала. Не успели утихнуть страсти по поводу его отбора на конкурс (как мы сообщали, Первый Национальный телеканал еще два месяца назад определил участника от Украины на еврошоу, не привлекая зрителей, а просто внутренним голосованием), как опять из-за Лазаровича взбунтовались деятели шоу-бизнеса.

Гендиректор Нового канала Ирина Лысенко, исполнительный продюсер группы каналов "Интер" Егор Бенкендорф, артисты Таисия Повалий, Руслана Писанка, композитор Константин Меладзе, издатель Валид Арфуш и другие направили письмо президенту с просьбой разобраться в ситуации с отбором участника, поскольку, по их словам, президент НТКУ Василий Илащук отправил от Украины на конкурс якобы приближенного к нему Лазаровича. А также срочно вмешаться в ситуацию и провести открытый отбор, как это было в течение последних трех лет.

Реклама

Можно предположить, что тот же Меладзе и Лысенко ратуют за своих "фабрикантов", но, например, Писанка, которая, конечно же, на еврошоу выступать не будет, вступилась не для себя. "Это дело не только музыкантов, — возмущенно заявила нам актриса. — Не должно быть никаких междусобойчиков и непрозрачных подходов".

А позиция Бенкендорфа такова: "С юридической точки зрения НТКУ права — как компания-вещатель они могут сами определять конкурсанта, но... Не хочу углубляться в желтизну, кто с кем дружит, но мне такой выбор непонятен. Того, кто будет представлять Украину на конкурсе, должно выбрать большинство. У нас много достойных артистов, Джамала, например, да еще человек двадцать наберется".

Как узнала "Сегодня", в Администрации президента уже прочитали письмо. "У меня было впечатление, что повторяется история с "Гринджолами", когда эта группа опозорила нашу страну на всю Европу, — говорит замглавы АП Анна Герман. — Это случилось из-за коррупционных подходов, которые и в этот раз имели место. Сегодня соберем деятелей культуры и поставим вопрос об отмене "подковерного" решения НТКУ. Необходимо быстрее провести открытый конкурсный отбор".

Реклама

Кстати, сама Анна Герман любит классическую музыку, а вот Виктор Янукович, по ее словам, — народные песни, которые сам же и поет.

В НТКУ нам заявили, что примут любое решение "сверху": "Если скажут, то мы проведем открытый отбор, но вся проблема в финансировании — у канала нет на это денег".

А вот сам Лазарович в том, что его поездка в Европу не состоится, сильно сомневается и утверждает, что сразу после инаугурации Виктора Януковича он якобы заручился поддержкой президента. "У меня уже есть покровительство Виктора Федоровича, поэтому просьба написавших письмо будет отклонена. Мы общались после его вступления в должность, и он очень хорошо ко мне отнесся", — сказал нам Лазарович. Сейчас Василий в Берлине записывает аранжировку к композиции "I love you", с которой собирается в Норвегию.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять