БЮТ просит Раду взяться за отставку Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко настаивает на немедленном рассмотрении проекта постановления об отставке Кабинета министров, инициированного Партией регионов.

"Самое опасное сегодня – это неопределенность во власти. Именно поэтому Блок Юлии Тимошенко, фракция нашего блока в парламенте настаивает на немедленном рассмотрении этого вопроса, и для этого внесла 150 подписей, чтобы этот проект был рассмотрен не позднее, чем в среду", – говорится в заявлении первого вице-премьера Александра Турчинова.

"Те, кто будет голосовать за этот проект, должны понимать о последствиях, которые они берут на себя", – подчеркнул Турчинов.

Реклама

В минувшую пятницу депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте проект постановления об ответственности Кабинета министров Украины. В комментарии Ефремов отметил: "Это постановление о недоверии правительству. Этот вопрос прописан в регламенте работы и диктуется законом о Кабинете министров, Конституцией нашего государства". "На согласительном совете мы будем поднимать этот вопрос (о рассмотрении проекта постановления). Если согласительный совет примет соответствующее решение, значит, он (вопрос) будет включен в повестку дня", – подчеркнул Ефремов.

ПР. В партии регионов призвали Юлию Тимошенко лично подать в отставку. "Тимошенко должна сама, не прячась за спину своего соучастника, честно и открыто заявить о своем намерении идти в отставку. Но ее настоящая цель – не отставка. Она стремится снова возбудить страну в угоду собственным амбициям и прихотям, играть на эмоциях и чувствах людей, чтобы как можно дольше удержаться в кресле главы правительства", – говорится в заявлении Партии регионов. Читайте детальнее

"У НИХ ИСТЕРИКА, НО МЫ ЕЕ ПЕРЕЖИВЕМ"

Реклама

"Пусть они (бютовцы) уже не позорят себя и уйдут по-людски! Но они не могут красиво уйти. Мы хотим 10 дней, чтобы сделать все солидно и по закону. Уже коалиция практически готова, и как они с позором ушли из Административного суда – точно так же они с позором уйдут из Кабмина! Пусть не чудят. Теперь они уже должны ждать, что им будем говорить мы. А мы скажем: есть 10 дней, за которые они должны предъявить свою коалицию. А сейчас у них истерика, но мы ее переживем", – сказал депутат-регионал Михаил Чечетов.

По его словам, вскоре часть фракции БЮТ в Верховной Раде будет голосовать в поддержку инициатив Виктора Януковича и Партии регионов.

"Будет инаугурация, после инаугурации Литвин 2 марта официально объявит, что коалиции нет, что она умерла. Ведь нет же подписей! И у них уже "посыпалась" фракция БЮТ. На сегодняшний день, как мне сказали, на несколько десятков депутатов "посыпалась" фракция БЮТ. Только эти люди не могут формально уйти из БЮТ, поскольку тогда они потеряют мандат. Но несколько десятков депутатов БЮТ будут голосовать вместе с Партией регионов, они четко об этом сказали", – сказал народный депутат.

Реклама

"И теперь у Тимошенко будет пытаться сохранить лицо, но это уже не получится. Они в грязи по самые бакенбарды", – резюмировал г-н Чечетов. Читайте детальнее

ЛИТВИН ПРОТИВ. Секретариат Верховной Рады не принял подписи бютовцев о созыве внеочередной сессии.

"На данный момент мы столкнулись с яростным сопротивлением и искусственными препятствиями со стороны регионалов", – заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

По словам Кожемякина, секретариат Верховной Рады категорически не хочет принимать подписи БЮТ, а председатель ВР Владимир Литвин категорически отказывается созвать внеочередное заседание.

"Они понимают, что голосов за отставку правительства у них нет, и в ближайшее время не будет", – подчеркнул народный депутат. Читайте детальнее

Читайте также:

ТИМОШЕНКО УШЛА ОТ ПРИГОВОРА

Виктору Януковичу открыт путь к президентству. Последний барьер в субботу своими руками сняла Юлия Тимошенко, которая отказалась от рассмотрения своего иска по итогам выборов в Высшем админсуде Украины и отозвала его. Официальная причина — "формальное рассмотрение" судом предъявленных ею аргументов. Грубо говоря, она считает, что суд не склонен выносить справедливый, по ее мнению, приговор.

В общем-то еще с самого начала многие эксперты говорили, что суд Тимошенко проиграет. Слишком размытая аргументация, да и международные наблюдатели (вместе с мировыми лидерами) подтвердили демократичность выборов. Но похоже, что Юлия Владимировна до последнего момента рассчитывала обеспечить результат в свою пользу. Ведь в активе у нее все-таки оставался замглавы ВАСУ Николай Сирош (которого ее союзник, председатель Верховного суда Василий Онопенко пытался поставить во главе ВАСУ); рассчитывала Тимошенко и на секретаря пленума ВАСУ Людмилу Черпицкую — жену нардепа-бютовца Олега Черпицкого, который, по неофициальной информации, недавно был назначен на "хлебное" место замминистра транспорта. Но в пятницу ни Сирош, ни Черпицкая в суд не явились, что окончательно убило надежды премьера на благоприятный исход. И позорного для себя приговора ВАСУ Тимошенко решила не ждать.

"Тимошенко сдалась. Лучшего подарка к моему дню рождения она сделать не могла, — говорит нардеп-регионал Владислав Лукьянов, который еще в субботу дежурил в ВАСУ, а вчера уже отмечал двойной праздник. — Надеюсь, после того, как суд не смог доказать ее правоту, у самой Тимошенко не осталось сомнений в том, что фальсификаций со стороны Януковича не было". Читайте детальнее

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять