Куда пойти в Киеве в выходные

Мы выбрали для вас самые интересные культурные события и предлагаем прогулку по вечерней столице.

Концерт Guano Apes

15 января

Реклама

Эта немецкая группа сразу же после выхода дебютного альбома (еще в 1997-м) заняла нишу главных рокеров Германии. Но платиновые альбомы и хорошие рейтинги в хит-парадах не спасли коллектив от распада в 2005-м. А в прошлом году Guano Apes собрались вновь. В Украине немецкие рокеры выступят впервые — в рамках масштабного европейского тура. На концерте поклонникам стоит расcчитывать на драйв, лирику и мощный вокал солистки Сандры Насич, но, увы, не на новые песни — Guano Apes исполнят уже знакомые хиты.

  • Начало в 19.30
  • Билеты: 250—350 грн.
  • Центр культуры и искусств Национального авиационного университета
  • ул. Комарова, 1, тел. 406-75-88

Финал Высшей украинской лиги КВН

15 января

Реклама

За звание лучшей в Украине команды КВН будут бороться "Винницкие перцы", "Просто сказал", "Остров Крым", "Сборная блондинок Украины". Ведущий — Александр Масляков.

  • Начало в 19.00. Билеты: 60—140 грн.
  • Международный центр культуры и искусств
  • ул. Институтская, 1, тел. 279-15-82

Вечеринка "Новый год по традициям других стран"

15 января

Реклама

Для тех, кто еще не устал от новогодних "огоньков" и обильных застолий, праздник продолжается! Ведущие в роли фей отправят вас в круиз по планете, чтобы еще раз отгулять Новый год вместе с другими народами! Вы знали, что в Австралии Дед Мороз разносит подарки в плавках, а не в шубе? А то, что в Бразилии в канун Нового года на океанском пляже зажигают на песке тысячи свечей, а жители Болгарии бьют друг друга кизиловыми палочками — на счастье?

  • Начало в 19.00.
  • Билеты: 50 грн.
  • Ночной клуб Bingo
  • пр. Победы, 112, тел. 424-25-55

Шоумания. Live

16 января

Украинские звезды уже встретили Новый год, хорошо отдохнули и теперь спешат поделиться впечатлениями на первой в 2010-м вечеринке "Шоумании". Под руководством эпатажного ведущего Дмитрия Коляденко артисты расскажут, чем запомнилась им встреча года Тигра, а также озвучат самые скандальные новости, которые успели появиться за это время. А все гости смогут не только неформально пообщаться с "засвеченными" на экране звездами и звездочками, но и сами попасть на ТВ и увидеть себя в одной из последующих "Шоуманий".

  • Начало в 21.00.
  • Билеты: 100 грн.
  • Клуб "Sorry, Бабушка"
  • ул. Дмитриевская, 18/24, тел. 486-03-00

Отец и сын Ступка и Бенюк — в "Легенде о фаусте"

17 января

В основу спектакля положены тексты, собранные в XVI веке Иоганном Шписом — народные сказания о Фаусте, кукольная пьеса "Доктор Фауст — некромант" Гейсельбрехта и "Трагическая история доктора Фауста" Кристофера Марло. Полуторачасовое представление проектирует на каждого зрителя классическую историю об ученом Докторе Фаусте, который продал душу Мефистофелю. Главные роли исполняют Богдан и Остап Ступка, а также Богдан Бенюк.

  • Начало в 19.00.
  • Билеты: 20—200 грн.
  • Театр имени И. Франко
  • пл. Франко, 3, тел. 279-59-21

Мастер и Маргарита

15 января

Выставка посвящена 80-летию со времени написания всемирно известного романа. Здесь собраны оригиналы различных документов, автографов, личные вещи писателя и фотопортреты Булгакова последних десяти лет жизни.

  • Музей Михаила Булгакова
  • ул. Андреевский спуск, 13
  • тел. 416-31-88

Концерт "Табула Раса"

16 января

После распада группы, причем на пике популярности (помните "Шейк Шей-шей"?) солист Олег Лапоногов несколько лет молчал. А теперь вернулся — с новым альбомом "Цветочные календари". Начало в 22.00.

  • Билеты: 70 грн.
  • Докер’с ABC
  • ул. Крещатик, 15/4
  • тел. 278-17-17

Концерт группы "Мотор’ролла"

16 января

Поп-рок-группа исполнит не только раскрученные песни "Восьмий колір", "Веди мене, моя вода", "Жар-птица", но и представит новую программу, в которой останутся и драйв, и лирика. Начало в 22.00. Билеты: 70 грн.

  • "Докер Паб"
  • ул. Богатырская, 25
  • тел. 537-13-40

Drum battle

17 января

Музыкальную битву между собой устроят барабанщики — Аарон Хаггерти (группы Earth, Wind & Fire Experience) и Макс Малышев. Оба музыканта известны в "барабанной" среде и сотрудничали со многими джазовыми исполнителями, а также сопровождали живые выступления звезд отечественного шоу-бизнеса. Начало в 22.00. Билеты: 40 грн.

  • Клуб "44"
  • ул. Крещатик, 44-б
  • тел. 279 41 37

ПРОГУЛКА ПО КИЕВУ. ОГНИ ВЕЧЕРНЕЙ СТОЛИЦЫ

София Киевская светится теплым золотистым цветом

Мы предлагаем посмотреть на подсветку зданий в центре. Одно напоминает елку, другое — замок, а третье — сказочный домик

Спальные районы в Киеве, к сожалению, не могут похвастаться не только декоративной, но и обычной подсветкой. А вот некоторые здания в центре выглядят вечером, как в сказке. Киевовед Михаил Кальницкий говорит, что в Киеве первая подсветка появилась в конце XIX века. "Это был памятник князю Владимиру — подсвечивали крест. Электричества тогда еще не использовали, приходилось пользоваться газовыми рожками", — говорит Кальницкий.

Традиция подсвечивать памятники была и в советское время. Прожекторами освещалась Родина-мать, памятник Богдану Хмельницкому. "Интересная история вышла с памятником в Бабьем Яру. Он всегда был подсвечен, однако на сороковую годовщину трагедии в 1981 году подле монумента собралось много людей, и освещение... отключили. Тогда подобные собрания считались нежелательными", — рассказывает историк.

Что касается зданий, то в Киеве в советские времена были очень популярны прозрачные фасады. Например, Дворец "Украина" раньше был с прозрачными окнами. И когда шел концерт, он весь светился изнутри. "Теперь после ремонта он задерживает свет в себе. А подсвечивать фасады стало модно во время перестройки — переняли европейскую моду. Первыми получили дозу иллюминации Киево-Печерская лавра, КНУ имени Шевченко, мемориальный комплекс ВОВ", — говорит киевовед. Правда, столичные архитекторы неоднократно высказывались, что подсветка могла бы быть лучше. Мол, у нас ее делают "в лоб", что не дает представления об архитектуре здания. А в Европе огни пускают так, что они подчеркивают детали. Несмотря на это, мы все же разыскали в Киеве здания с оригинальной подсветкой.

"ХОЛОДНЫЙ" СОБОР. Начать прогулку по вечернему Киеву стоит с Михайловского собора — у него одна из самых живописных подсветок. Фасад центральной колокольни освещается более чем десятком фонарей. Бледно-голубой оттенок делает здание "холодным". А вот София Киевская, напротив, "теплая". Ее подсвечивают золотистыми прожекторами, подчеркивая главный вход.

Здание СБУ ночью напоминает средневековый замок или отель

"ОТЕЛЬ"-СБУ. Здание СБУ на Владимирской, 35, сложно не заметить — оно выделяется массивностью. Владимирская преимущественно освещена ярко-желтыми, золотыми тонами, а серое здание СБУ — белым. И ночью оно преображается, светясь, будто... отель или замок — холодный и хранящий в себе много тайн.

БАШНЯ И ЗВЕЗДА. Здание на Крещатике, 25, где располагается кинотеатр "Дружба", и так выделяется на общем фоне своей монументальностью. Несколько мощных желтых фонарей подают нижний свет лишь на верхние четыре этажа, башню и шпиль со звездой. Кажется, что они просто парят над городом.

РОМАНТИКА. Одно из самый ярких в вечернее время зданий на бульваре Шевченко, 4, — это гостиница "Санкт-Петербург". Множество окон-арочек, которые подсвечиваются бледно-голубым и нежно-розовым цветом. Выглядит очень романтично.

МИНТРАНС С ЧАСАМИ. Здание Министерства транспорта на проспекте Победы трудно не заметить. Оно обладает одной из самых мощных иллюминаций. Множество прожекторов освещают фасад, крышу и башенку. Все это напоминает силуэт, фосфоресцирующий в темноте. На "бок" здания ночью светом проецируются часы.

ИГРУШКА НА БЕССАРАБКЕ. "Арена-сити" выгодно выделяется даже на фоне богато освещенного Крещатика. Множество карнизов, арочек и архитектурных украшений подсвечены приятным лимонным цветом. Создается впечатление, что перед вами игрушечный домик.

Дом на углу Пушкинской

ДОМ-ЕЛКА. Здание на перекрестке Пушкинской и бульвара Шевченко по вечерам полностью разноцветное. Крыша темная, верхний карниз подсвечен белыми фонарями, а первый этаж — синими и фиолетовыми фонариками. Напоминает новогоднюю елку.

КУДА ВЕДЕМ ДЕТИШЕК

15 января

"Черная молния"

Рядовой студент московского вуза случайно становится обладателем вполне обычной и даже изрядно подержанной, но… умеющей летать "Волги". С этой машиной он не только получит возможность воплотить мечту всех автомобилистов мира — облетать пробки, но неожиданно для себя превратится из типичного горожанина, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом. Цены на билеты и время сеансов уточняйте. Во всех кинотеатрах города.

"Элвин и бурундуки-2"

Три веселых бурундука Элвин, Саймон и Теодор поступают в школу, где их ждут новые приключения. Им придется столкнуться с множеством преград со стороны одноклассников. Но самое главное — их ожидает соперничество с новой музыкальной командой, состоящей из девочек-бурундуков, которое впоследствии перерастет в большую дружбу. Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Во всех кинотеатрах города.

16 января

"Щелкунчик"

В рождественскую ночь Клара сражается с Мышиным Королем, встречает принца и отправляется с ним в сказочную страну. А может, ей это все приснилось? Начинается история с появления Щелкунчика, который ловко щелкает орехи. Время уточняйте. Билеты: 20—200 грн.

Театр оперы и балета Украины имени Т. Шевченко

ул. Владимирская, 50, тел. 279-11-69

ФИЛЬМЫ ВЫХОДНЫХ

"Любить по-французски"

Фото kinopoisk.ru

Комедия. Пляж, песок, героиня на утренней пробежке, в наушниках хит Джо Дассена — хорошее начало легкой французской комедии, где есть все: и любовный треугольник, и неожиданный поворот событий, разделяющий любимых казалось бы навсегда, и жизнеутверждающая концовка "все ради любви", а также хороший актерский состав, настоящие чувства и мастерство немудреного, но неизменно смешного повествования, которым режиссер владеет практически в совершенстве. Любовь победит!

Режиссер: Изабель Мерго

В ролях: Мишель Ларок, Том Мортон

Франция, 2009

"Шерлок Холмс"

Фото kinopoisk.ru

Детектив. Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона. Причем угроза эта — мистического толка... Неканоническая экранизация популярного детектива. В новой версии сыщик Холмс являет собой забавную и удачную помесь доктора Хауса и любителя помахать не только смычком от скрипки, но и кулаками.

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Роберт Дауни-мл., Джуд Лоу

CША, 2009

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а

Стоимость билетов: 15—60 грн.

"Книга Илая"

"Соломон Кейн"

"Рождественская история"

"Черная молния"

"Принцесса и лягушка"

"Аватар"

"Шерлок Холмс"

"Элвин и бурундуки-2"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26

Стоимость билетов: 15—35 грн.

"Антихрист"

"Девушка по вызову"

"Черная молния"

"Эрос, помоги!"

Future Shorts

"Любовники"

"Короткое замыкание"

"Частная жизнь Пиппы Ли"

"Саган"

"Палата №6"

"Асса"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19

Стоимость билетов: 15—50 грн.

"Шерлок Холмс"

"Черная молния"

"Принцесса

и лягушка"

"Антихрист"

"Любить по-французски"

"Эрос, помоги!"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93

Стоимость билетов: 14—36 грн.

"Шерлок Холмс"

"Антихрист"

"Черная молния"

"Рождественская история"

"УКРАИНА"

279-63-01 | Адрес: ул. Городецкого, 5

Стоимость билетов: 15—80 грн.

"Шерлок Холмс"

"Принцесса и лягушка"

"Рождественская история"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр-т Маяковского, 31

Стоимость билетов: 10—28 грн.

"Аватар"

"Элвин и бурундуки-2"

"Принцесса и лягушка"

"Книга Илая"

"Шерлок Холмс"

"ЛЕЙПЦИГ"

205-59-58 | Адрес: пр-т 50-летия Октября, 8

Стоимость билетов: 10—24 грн.

"Шерлок Холмс"

"Черная молния"

"Принцесса и лягушка"

"Аватар"

"Элвин и бурундуки-2"

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

15 января

"ПаТиПа"

Королевский бал. Идея вечеринки — встреча Нового года в старом замке. Приветствуются роскошные костюмы принцев и нарядные наряды принцесс. Начало в 22.00. Стоимость билетов уточняйте.

Музейный пер., 10

253-01-50

Arena

Вечеринка Arena Ice Land. Сперва можно развлечься, выписывая пируэты на катке с подсветкой прямо под открытым небом, а затем согреться фирменными коктейлями — рядом в баре. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Бассейная, 2-а

492-00-00

16 января

"Счастье есть"

"Королева бала". Диджей Мухит и МС Джексон выбирают самую обаятельную и изысканно танцующую даму, которая становится королевой ночи. Начало в 21.00. Стоимость билетов уточняйте.

ул. Набережное шоссе, пр. №6

428-77-17

"Лавра"

Christmas Party. Новогодняя вечеринка в стиле андеграунд. Специально для гостей зажигательная смесь — программа, состоящая из живых выступлений (рэп, фристайл, брейкданс) и диджейских сетов. Начало в 23.00. Билеты: 30 грн.

ул. И. Мазепы, 17

280-02-90

17 января

Barsky

"Мисс старый Новый год". Поддержите роскошных участниц гламурного конкурса красоты — первого в этом году. Начало в 22.00. Билеты: 30—50 грн.

ул. Красноармейская, 2/5

496-06-06

"Прайм"

Indie fest. В первое воскресенье после каникул все приглашаются потанцевать и послушать инди-мелодии. Релаксирование обеспечено. Начало в 19.00. Билеты: 35 грн.

Кудрявский сп., 5-б 272-07-68

ТЕАТРЫ

15 января

Театр русской драмы им. Леси Украинки

234-42-23 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"Дон Кихот. 1938 год". В основе спектакля — пьеса "Дон Кихот" Михаила Булгакова, отрывки из других его пьес, а также фрагменты дневников, переписки, воспоминаний Михаила Булгакова и его третьей жены Елены, материалы советской и мировой политической и художественной хроники 1938 года. Начало в 19.00. Билеты: 7—75 грн.

16 января

Театр на Подоле

425-54-89 | Адрес: Контрактовая пл., 4

"Мертвые души". К 200-летию со дня рождения Николая Гоголя. Бессмертная комедия Николая Васильевича, инсценированная Михаилом Булгаковым для МХАТа в 1930 году, звучит в постановке театра современно и актуально. Спектакль идет на русском языке. Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

Киевский академический молодой театр

228-73-92| Адрес: ул. Прорезная, 17

"Торчалов". Главный герой Павел Максимович Торчалов, проснувшись как-то после тяжелого сна, осознает, что это дежурное утро его насыщенного выдающимися событиями жизни хорошим назвать нельзя. Он оказывается в месте, где окружающие наперебой пытаются доказать ему, что он умер. Так гражданин начинает новую жизнь — жизнь после смерти. Начало в 19.00. Билеты: 20—60 грн.

Театр имени Франко

279-59-21 | Адрес: пл. Франко, 3

"Дредноуты". Спектакль по пьесе Евгения Гришковца — о самых больших военных кораблях, о событиях Первой мировой, о грандиозной Ютландской битве. Гришковец рассказывает историю битвы, как мальчик излагает друзьям увлекательную сказку о больших кораблях и морских боях... Начало в 16.00. Стоимость билетов уточняйте.

17 января

Театр русской драмы им. Леси Украинки

234-42-23 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"Последняя Любовь". Премьера! Чего еще ждать восьмидесятидвухлетнему старику, пережившему трех жен и похоронившему детей? Перебирать старые фото и рассуждать о прошлом? Ан нет! На закате жизни судьба дарит ему последнюю улыбку. Начало в 18.00. Билеты: 7—75 грн.

Театр драмы и комедии на Левом берегу

517-89-80 | Адрес: Броварской пр-т, 25

"Мелкий бес". Мелкий бес разрушает людей изнутри. Посмотрите, вдруг вы узнаете себя? В одной из ролей — Владимир Горянский. Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62848.03

Bitcoin Cash (BCH)

480.72

Binance Coin (BNB)

544.18

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

77.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять