Янукович огласил список требований на 1 сентября. БЮТ угрожает падением гривны

Партия регионов требует повышения минимальной зарплаты до 1500 гривен, пенсии – до 1300 гривен. Блок Тимошенко просит согласовать все с Кабмином.

Партия регионов требует рассмотреть 1 сентября на заседании Верховной Рады повышение минимальной зарплаты и пенсии до 1500 гривен и 1300 гривен соответственно. Об этом заявил лидер "Регионов" Виктор Янукович, сообщает пресс-служба партии.

Также Партия регионов требует отчета правительства о выполнении бюджета за прошедший период и об использовании средств МВФ.

Реклама

"Парламент должен одобрить изменения в бюджет на 2009 год. Надо немедленно прекратить практику правительства Тимошенко вручную регулировать бюджет", – заявил Янукович.

Партия регионов также "решительно требует отменить решение о повышении с 1 сентября цен на газ для населения".

"Эти вопросы надо решить в первый день работы новой сессии парламента. Этот день должен быть конструктивным и дать тот результат, которого ожидают люди", – отметил Янукович.

Реклама

КПУ. Лидер КПУ Петр Симоненко также выступил за повышение минимальных зарплат и пенсий и предложил ввести мораторий на рост цен на газ для населения. Эти вопросы КПУ хочет голосовать в одном пакете.

БЮТ. Фракция Блока Юлии Тимошенко настаивает на том, чтобы повышение минимальных зарплат и пенсий было согласовано с Кабинетом Министров. Если повышение социальных стандартов не будет подкреплено финансовым ресурсом, это может привести к значительному росту инфляции и девальвации валюты, заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

НУНС. Фракция блока "Наша Украина – Народная Самооборона" предлагает 1 сентября рассмотреть обращение президента России Дмитрия Медведева к президенту Виктору Ющенко. "Нам необходимо, чтобы Верховная Рада в первый же день своей работы отреагировала на резонансное событие, которое произошло в начале августа. Речь идет о непонятном заявлении президента Российской Федерации", – сказал заместитель председателя фракции НУНС Борис Тарасюк.

Реклама

Тарасюк также поддержал инициативу фракции Блока Юлии Тимошенко по проведению внеочередного заседания Рады 4 сентября.

КАБМИН. Кабинет Министров считает невозможным пересмотр социальных стандартов без внесения комплексных изменений в государственный бюджет 2009 года. "Эти вопросы можно рассматривать исключительно с изменениями в бюджет, и тогда это будет действительно не популизм, а конкретное предложение. Когда подаются изменения в социальные стандарты… предоставляются изменения в бюджет, откуда взять соответствующий ресурс", – сказал первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

По словам Турчинова, в ходе презентации проекта бюджета на следующий год правительство проинформирует Раду и о направлениях, по которым использовались средства, полученные от кредита Международного валютного фонда.

Кроме того, Кабмин разработал 9 законопроектов об изменениях в госбюджет 2009 года. Они связаны с социально-экономическими вопросами и мерами по преодолению стихийных и чрезвычайных ситуаций в регионах. "Эти законы очень важны, и нельзя затягивать с их принятием. Мы просим срочно рассмотреть их", – сказал Турчинов.

Кабинет Министров также надеется на то, что Верховная Рада как можно скорее рассмотрит предложения по изменениям в составе правительства.

"Для того, чтобы улучшить работу правительства, понятно, что нужно улучшить кадровый потенциал правительства, а здесь мы не чувствуем поддержки, а наоборот – блокирование этого вопроса со стороны Верховной Рады. Просим на ближайших заседаниях вернуться к этой теме, все представления в Верховной Раде есть, проекты постановлений есть, мы просим дать возможность их проголосовать", – сказал Турчинов.

БЮТ УЖЕ ЗАДУМАЛ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

"Внеочередное заседание будет проводиться 4 сентября для неотложного рассмотрения пакета законопроектов, которые разработаны совместно с органами местного самоуправления и касаются социально-экономических проблем развития сел и поселков", – сказал депутат Рады, первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. Он отметил, что планируется рассмотреть 41 законопроект, направленный на поддержку органов местного самоуправления. Среди них присутствуют законопроекты, касающиеся регламентирования службы в органах местного самоуправления, изменений в Земельный кодекс, местных налогов и сборов, упрощения налогообложения, охраны природы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62201.7

Bitcoin Cash (BCH)

479.18

Binance Coin (BNB)

541.35

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.67

Litecoin (LTC)

80.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять