I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кто лает на президентов

Хвостатые друзья политиков

"Злой" терьер Буша
"Злой" терьер Буша
Любимый лабрадор Путина
Любимый лабрадор Путина
Новый обитатель Белого дома
Новый обитатель Белого дома
У Тимошенко — три собаки
У Тимошенко — три собаки
Новый жилец Кремля — Дорофей
Новый жилец Кремля — Дорофей
1/6

Газета The Times составила список известнейших животных, которые делили кров с политиками, напомнив высказывания 33-го президента США Гарри Трумэна: "Если в Вашингтоне ты хочешь обзавестись другом, купи собаку". Хотя, по мнению издания, нынешние политики, скорее, используют домашних животных для улучшения своего имиджа, мол, считается, что люди, которые любят зверюшек, не могут быть злыми и жестокими.

Реклама

Моду на животных при главах государств ввела еще французская императрица Жозефина, супруга Наполеона, которая держала в доме орангутанга. Он выходил к обеду в сюртуке.

В первую очередь The Times напомнила о коте Хэмфри, которого приютила на Даунинг-стрит премьер Великобритании Маргарет Тэтчер, чтобы он ловил мышей. Кот был на особом счету — получил должность Главного Парламентского Мышелова с жалованием $140 тысяч в год. Кота отправили на пенсию, когда премьером стал Тони Блэр, у которого животных не было. На втором месте оказался попугай еще одного британского премьера Уинстона Черчилля, которого хозяин научил ругаться в адрес Гитлера. Британская королева Елизавета II известна своей любовью к собакам, но ей принадлежит и целая стая фламинго.

Конечно, достойное место в списке заняли псы и другие хвостатые обитатели Белого дома, которым даже посвящен соответствующий музей в Вашингтоне: от шотландского терьера по кличке Фала 32-го президента США Франклина Рузвельта (республиканцы уверяли, что президент гонял за псом эсминец на Аляску) до кусачего шотландского терьера Джорджа Буша-младшего Барни (он покусал как-то иностранного журналиста) и щенка португальской водяной собаки по кличке Бо, которого Барак Обама подарил своим дочерям в качестве презента за участие в его предвыборной кампании. Но, как оказалось, у 6-го президента США Джона Адомса был ручной аллигатор, который часто спускался по ступенькам в сад Белого дома и пугал всех находившихся там, а 30-й президент Джон Кулидж пытался поселить в Белом доме любимого бегемота.

Реклама

Отметило издание и домашних животных российских высокопоставленных политиков: лабрадоршу Кони премьера РФ Владимира Путина (о ней даже издана книга "Истории Кони") и четырех собак президента Дмитрия Медведева — среднеазиатскую овчарку, золотистого ретривера Альдо и двух английских сеттеров Джоли и Дэниэлу. По данным РИА "Новости", у Путина еще есть белая коза Сказка, которую ему когда-то подарил мэр Москвы Юрий Лужков, а у Медведева — кот Дорофей, который сейчас живет в Кремле.

Любят животных и украинские политики. У Виктора Ющенко, помимо пчел, есть шесть лошадей, а пару лет назад он подарил своим младшим детям вьетнамского поросенка. А у Юлии Тимошенко три собаки: алабай (среднеазиатская овчарка), лабрадор и йоркширский терьер.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять