Тимошенко испортит отдых Шуфричу

Каникулы депутатов: Бондаренко пройдет по воде, а Шкиль укрепит печень

Несмотря на то, что сессия Рады до сих пор не закрыта (хотя и должна была), у нардепов уже наблюдается предотпускное настроение. Предполагается, что в этом году они получат около 30 тысяч гривен отпускных вместо 50-ти, как это было в прошлом году. Правда, полноценного отдыха в этом году может не получиться. Юлия Тимошенко пообещала на днях, что весь остаток лета ее фракция будет инициировать проведение внеочередной сессии каждые три дня. Тем самым "страдать" будут не только бютовцы, но и регионалы, которым нужно будет эту сессию блокировать, требуя повышения минимальных зарплат и пенсий.

ШУФРИЧ. "Какой отдых? Вы же видите, что происходит сейчас в политике… Нас предупредили, чтобы мы оставались на местах и были готовы собраться в случае необходимости на внеочередную сессию", — был категоричен в разговоре с "Сегодня" Нестор Шуфрич. Он не планирует никакого отпуска. Максимум, что сможет себе позволить, это, скорее всего, посетить на несколько дней Крым и Карпаты — съездить к родителям.

Реклама

БОНДАРЕНКО. А вот его коллега по фракции Елена Бондаренко все-таки проведет две недели в Крыму. Она хочет использовать отпуск для реабилитации после перелома ноги. "Мне врач сказал, что я должна ходить в воде и разрабатывать ногу". С Бондаренко в депутатский санаторий в Нижнюю Ореанду поедут муж Андрей и дочь Полина. Отдых обойдется Елене в 14 тысяч гривен, при этом депутат считает, что все равно дорого. "Несмотря на отпуск, хочу взять с собой ноутбук, чтобы смотреть новости. Муж даже расстроился, когда узнал об этом: "Ну вот, будешь теперь смотреть в компьютер, а нам с Полиной в глаза когда? Возьмем с собой еще диски с фильмами "День радио" и "День выборов". Их я могу смотреть бесконечно".

АРЬЕВ. Нунсовец Владимир Арьев вместе с женой, известной журналисткой Наталкой Фицыч, и дочерью Яриной хотят вырваться на недельку на остров Хвар в Хорватии. "Там хвойный лес. Специально выбрали это место для оздоровления". Семья планирует поваляться на пляже, но выкроит один день, чтобы поехать на экскурсию в знаменитый город Дубровник. "Мы в Хорватии в первый раз. Я ее выбрал только потому, что в этом году снизились цены по сравнению с Грецией. Путевка на человека нам обойдется в 1200 долларов. Это обычный 4-звездочный отель".

ШКИЛЬ. Депутат Андрей Шкиль уверил нас, что он все лето проведет в поездках по округам Западной Украины. "Однако может быть, выкрою время, чтобы попить целебную водичку или в Трускавце, или в Моршине для укрепления печени, желчного пузыря и почек". Сопровождать депутата в отпуске будет его жена Зоряна. День отдыха в санатории обойдется Шкилю в 400—500 гривен. Таким образом, за 10 дней отпуска он потратит 4000—5000 гривен. "С собой возьму "Историю украинского казачества" и "Историю Русов" в переводе на украинский".

Реклама

ШЕВЧЕНКО. Депутат-бютовец Андрей Шевченко собирается летом в Америку. Целый месяц он проведет в Стэнфордском университе, в котором учился всю вторую половину прошлого года.

ПОЛИТИКИ-ТРУДЯГИ

Президентская избирательная кампания, несмотря на то, что начнется осенью, все равно "испортила" лето главным кандидатам на высший пост в стране. Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк собираются заниматься работой, то бишь избирательной кампанией. "Нет, нет. Виктор Федорович отдыхать не поедет. Будет занят все лето поездками по регионам", — уверил нас Денис Иванеско, пресс-секретарь лидера регионалов. "Юлия Владимировна вообще летом никогда не отдыхает. Для нее работа — отдых", — сообщила нам Марина Сорока, пресс-секретарь премьер-министра.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62997.04

Bitcoin Cash (BCH)

484.33

Binance Coin (BNB)

538.06

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.05

Litecoin (LTC)

79.15

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять