Для Ющенко под выборы создают мегапартию

Для победы Виктора Ющенко на президентских выборах его сторонники создают новый политический проект, участниками которого должна стать половина существующих партий.

Одной из них будет Украинская партия, которую, как утверждают источники, в ближайшее время намерен возглавить первый заместитель председателя политсовета партии "Наша Украина" Владимир Мойсык.

Вчера стало известно о подготовке политическими соратниками президента проекта для поддержки кандидатуры Виктора Ющенко на предстоящих выборах главы государства. В рамках создания "широкой гражданской платформы", в которую, помимо партии "Наша Украина", планируется включить еще ряд политических сил и общественных организаций, начато строительство региональных структур Украинской партии (УП).

Реклама

Найти упоминания в СМИ о деятельности УП не удалось. Известно только, что партия зарегистрирована на сайте Министерства юстиции под номером 136. На официальной веб-странице Украинской партии последняя новость датирована 2007 годом. Там же сказано, что учредительный съезд партии состоялся 21 августа 2006 года, и председателем центрального совета партии является Василий Гажаман. Правда, в реестре политических партий Минюста главой УП указан Олег Олийнык.

По имеющейся информации, Гажаман до недавнего времени был консультантом главной службы секретариата президента по вопросам гуманитарного развития и уволился в этом году в связи с уходом на пенсию. Об Олеге Олийныке известно только то, что в 2006 году он работал в секретариате Украинской республиканской партии Лукьяненко.

В создании региональных организаций УП сейчас принимают участие члены партии "Наша Украина". "Украинская партия расширяется за счет "Нашей Украины", людям звонят и говорят, что нужно вступить в эту партию", – сказал источник в секретариате "Нашей Украины". По словам собеседника, возглавит УП первый заместитель главы политсовета "Нашей Украины", народный депутат Владимир Мойсык ("Наша Украина – Народная самооборона"). Однако сам Мойсык эту информацию опроверг.

Реклама

– Что касается Украинской партии, я знаю там двух ребят, которые возглавляют ее – Алексей Усачев и Олег Олийнык, – и я сделал их своими помощниками, – сказал Владимир Мойсык. – По мере возможности помогаю им. Но о том, чтобы я вступил в эту партию и тем более возглавил ее, не было никогда разговора, и ребята вам это подтвердят.

Впрочем, в УП сказали, что возможность избрания Мойсыка главой партии все-таки существует. В частности, в августе должен состояться съезд УП, на котором партия определится с поддержкой кандидата в президенты и, возможно, изберет нового руководителя.

– Рассматривается вопрос о выдвижении его (Владимира Мойсыка) кандидатуры на пост председателя, он тесно сотрудничает с партией, – сказал вчера член УП Михаил Ратушный. По его словам, в УП действительно обсуждается возможность объединения с "Нашей Украиной" и другими партиями, поддерживающими Виктора Ющенко, в единый политический блок. Последнюю информацию подтвердил и господин Мойсык.

Реклама

– Мы ищем широкую гражданскую и политическую платформу для поддержки кандидата в президенты Виктора Ющенко и его победы на президентских выборах, – сказал депутат. – Мы будем искать не только Украинскую партию, мы рассчитываем на половину тех, кто зарегистрирован в Минюсте.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64314.44

Bitcoin Cash (BCH)

483.6

Binance Coin (BNB)

608.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять