Школьные друзья звезд и политиков

Знаменитые люди рассказали нам о том, собираются ли на встречу с одноклассниками и с кем из соучеников общаются до сих пор.

Была такая традиция: встречаться одноклассникам в первую субботу февраля. Сейчас о ней уже мало кто помнит, судя по ответам опрошенных нами известных личностей. Контакты с одноклассниками стараются поддерживать далеко не все политики и звезды шоу-биза. Например, в прошлом году Юлию Тимошенко ее одноклассница, которую премьер встретила случайно во время поездки в родной Днепропетровск, пригласили на вечер, посвященный 30-летию выпуска. Но на встречу она не поехала, график не позволил. Виктор Ющенко тоже своих одноклассников вниманием не балует. За время президентства он на встречи выпускников в школу не ездил, зато был на встрече выпускников своего вуза, Тернопольского экономуниверситета. А вот брат президента Петр Ющенко рассказал "Сегодня", что каждые пять лет приезжает в родную школу, чтобы встретиться с одноклассниками.

Андрей Данилко признался нам, что старается избегать этих встреч да и в принципе, редко приезжает в родную Полтаву. Все потому, что многие люди, видя, какой популярности добился их земляк и однокашник своим трудом, считают, что он гребет деньги лопатой и обязательно должен помогать старым знакомым. "А я никому ничего не должен", — говорит Андрей.

Реклама

Муж и продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута тоже ни разу не встречался с одноклассниками. "Хотя знаю, что они раз 5-7 собирались, — вспоминает мужчина. — Меня тоже приглашали, но я был то на гастролях, то еще где-то. Да и вообще, мы чужие люди. Моя Тая также ни разу не встречалась с одноклассниками. У нас нет даже собственной странички на одноименном сайте. Тая даже не умеет пользоваться интернетом!"

Сергей Левочкин, депутат из фракции Партии Регионов, закончил киевскую школу №153 им. Пушкина. "В последний раз мы собирались несколько лет назад. И в ближайшее время не планировали... Когда учились, мы часто сбегали с уроков. Я в последнем, десятом классе пропустил 40% занятий. Мы с моим одноклассником Игорем Очеретяным или занимались спортом в каком-то месте, или шли рыбачить в Гидропарк и попить. Могли поймать щуку или окуня".

А вот лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок связи со своими одноклассниками поддерживает. "Я окончил львовскую школу №8. Это самая старая школа во всей Украине. Ей 190 лет. Недавно пришлось выручать своего одноклассника, у которого на окраине Львова хотели закрыть палатку, в которой он торгует фруктами. Моя фракция в горсовете решила этот вопрос".

Реклама

Юрий Белоног, олимпийский чемпион-2004 в толкании ядра, рассказал нам, что последний раз встречался с соучениками два года назад. Вспоминали, как за каждым классом была закреплена территория, которую нужно было убирать после уроков: "Я был "завхозом" класса, моя задача была находить веники, носилки, грабли, тряпки, ведра. Таким образом я улынивал от самой уборки".

Только через 20 лет после окончания школы Ирина Геращенко, депутат-нунсовец, узнала, что в нее был влюблен ее одноклассник: "Он признался мне в июле прошлого года, когда мы с ним танцевали на встрече выпускников".

ЗНАМЕНИТОСТИ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Реклама

"Виталина ..." — так называется страничка Виталины Ющенко, где можно узнать, что она окончила среднюю школу №259 в Киеве, а также посмотреть фото из личного архива, на которых есть муж дочки президента, она в домашней одежде и ее детишки. В друзьях у Виталины встречаются известные люди, но их немного. Например, экс-зять Кучмы Игорь Франчук, Яна Клочкова, Евгения Карр или племянник бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Георгий. Последний ее визит на сайт: 18.12.2008 в 15.40

"Евгения Кар" — страничка дочери пример-министра Украины Юлии Тимошенко Евгении. Примечательно, что в своем нике девушка написала фамилию через одну "р", а не через две, как правильно. Возможно, не хочет, чтобы ее нашли посторонние. Бывает она на сайте достаточно часто, последний раз заглядывала сюда 14.01.2009 в 16.01, но про себя ничего не пишет. Тут можно увидеть, что девушке 28 лет и в 1998 году она окончила Высшую дипломатическую школу в Лондоне.



"Андрей Шевченко" — депутат от партии БЮТ. Про свою жизнь Шевченко пишет: "По-разному. Жизнь, как правило, улыбается :)". Сейчас ему 32 года и последний раз на сайте он был 31.01.2009 в 15.10. На аватаре политик изображен на корточках с собакой. Кроме того, он входит в 9 разных сообществ, большая часть которых — объединения, связанные с журналистикой. Правда, есть тут и "Клуб знаменитых Шевченко".

"Александр Голуб" — эта страничка депутата от КПУ, где можно увидеть, что он окончил Львовскую школу №3, после чего отслужил в армии. Кроме того, политик входит в группу "Львовяне со всего мира", созданную "для тех, кто любит Львов и хранит о нем трепетные воспоминания!". На главной фотографии страницы (аватаре) политик изображен перед накрытым столом, полуобнаженным. Последний раз на сайте Голуб был вчера в 10.02.

"Руслана Писанка" — на страничке знаменитой артистки и телеведущей информации "о себе" практически нет. Указывает девушка только то, что ей 43 года и она окончила Киевскую школу №3 в 1983. На сайте, видимо, девушка бывает часто. Последний раз она заглядывала сюда вчера в 14.44.

"Константин Стогний" — телеведущий на сайте "Одноклассники.ru" зависает частенько. В друзьях у него числится ни много ни мало — 500 человек. Константин состоит более чем в 40 группах, среди которых: "Запорожье — лучший город на Земле", "Болельщики Динамо (Киев)", "Милиция Украины" и "Клуб любителей кофе". В личной анкете обозначена даже военная часть и род войск (спецвойска КГБ), в которых Стогнию довелось служить. Кстати, в советские времена за разглашение информации подобного рода Константину бы крепко не поздоровилось.

"Яна Клочкова" — украинская чемпионка по плаванию также имеет свою страничку на "Одноклассниках.ru". Кроме того, они еще и активный ее пользователь. В ее альбоме аж 112 фотографий, многие из которых из личного архива, и последний раз она была на сайте вчера. Сейчас девушке 26 лет. По информации на ее страничке можно узнать, что она окончила 27 среднюю школу в Симферополе и в 2004-м выпустилась из Национального университета физического воспитания и спорта.

"Вера Брежнева" (Россия, Москва-Днепродержинск) — страничка бывшей участницы "ВИА Гры" полна позитива: она начинается с фотографий — любительских, домашних, семейных, а потому веселых. Вера вступила в целых 17 сообществ, что не характерно для людей публичных. Среди них есть интересы всякие от "любителей кофе" до "Мы — лучшие", среди них есть и сообщество "ВИА Гра", и патриотичное "Днепропетровцы". Брежнева обозначила, что училась в Днепродзержинске в СШ №5 (1988—1999), и что самое интересное, закончила в 2006-м Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта. Вера радостно отвечает на все восхищения поклонников благодарностью и имеет в своем послужном списке 484 друга.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63449.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.62

Binance Coin (BNB)

551.45

Ethereum (ETH)

3071.81

Litecoin (LTC)

81.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять