Леонид Грач назвал истерикой критику депутатов НУНС в его адрес

Народный депутат, лидер крымских коммунистов Леонид Грач назвал "истерикой русофобов" заявление ряда депутатов Верховной Рады Украины, раскритиковавших его поведение в качестве ведущего во время эфира программы "Свобода на Интере" 5 декабря.

"Инспирированный уход группы депутатов от НУНС из прямого телеэфира был спланирован заранее как попытка сорвать программу", – прокомментировал Грача.

По мнению коммуниста, "такое поведение проявило всю суть махровой русофобии соратников" нынешнего президента Украины Виктора Ющенко, "их политическую импотентность, неумение вести аргументированную дискуссию".

Реклама

"Их сегодняшняя писанина – это размахивание кулаками проигравших после драки, это свидетельство бессилия, злобы, что не удалось никому из оппонентов закрыть рот. Взвывшую свору взбесило, что перед телезрителями разоблачили многолетнюю ложь о европейском завтрашнем дне "счастливой и свободной" Украины", – сказал Леонид Грач, комментируя заявление ряда народных депутатов.

"Их заявление свидетельствует, что хотят закрыть рот вообще всем, кто осмелится иметь мнение, отличное от их собственного. Тем самым они призывают государственный аппарат еще более активно восстать на борьбу с инакомыслящими, а под таковыми в первую очередь подразумеваются пророссийские общественные настроения. Заявление Павла Жебривского и ему подобных является ничем иным, как давлением на СМИ, и, более того, подталкиванием административного аппарата страны к тотальной узурпации информационного пространства, и без того находящегося под давлением ведущих политических сил и проамериканской идеологии", – сказал Леонид Грач.

Он назвал поведение ряда депутатов от НУНС в студии телепрограммы "скандалом кухонного пошиба".

Реклама

"Это агония уже списанной с политической сцены партии, давно растерявшей доверие у избирателей", – сказал нардеп.

Депутат подчеркнул, что "после ухода из студии пятерых "нунсовцев" и двух беспартийных", работа ток-шоу "продолжала идти в конструктивном русле".

"Результат программы – итоги голосования зрительской аудитории – говорит сам за себя: почти 80 процентов телезрителей дали отрицательную оценку результатам внешней политики Украины, а значит – проголосовали за смену прозападного внешнеполитического курса страны – на пророссийский", – говорится в сообщении пресс-службы депутата-коммуниста.

Реклама

"Тем самым скандалисты из НУНС свое обвинение в безумном антигосударственном, антиукраинском шабаше адресовали не только лично в мой адрес, но в первую очередь народу Украины. Если партия, которая на своем последнем съезде разработала комплекс военных мер по защите от России, решила искать врагов народа, то народ, подавляющее большинство которого стоит на позиции единства украинцев и россиян, уже давно готов принять вызов", – добавил Грач.

Народные депутаты от НУНС Ирина Геращенко, Павел Жебривский, Лилия Григорович, Кирилл Куликов и Юрий Гримчак, от Партии регионов Тарас Чорновил, а также народный депутат Степан Хмара осудили поведение Леонида грача во время эфира программы "Свобода на Интере" 5 декабря.

Депутаты покинули студию во время эфира, "не имея больше возможности высказать собственное мнение", – сообщила пресс-служба Жебривского.

В обращении народных депутатов отмечается, что "в студии развернулся отъявленный антигосударственный, антиукраинский шабаш".

"Мы выражаем возмущение тем, что состоялось в эфире украинского телеканала, который в погоне за рейтингом, подверг сомнению отстаивание принципов ответственности перед зрителем, предоставления участникам дискуссии равных возможностей, обеспечение культуры поведения в прямом эфире и в целом на украинском телевидении", – отмечается в обращении.

"Мы уважаем право всех масс-медиа на формирование своих телепрограмм согласно собственной редакционной политики, но считаем, что общеукраинский канал должен демонстрировать особую ответственность перед зрителем", – заявили депутаты

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63787.73

Bitcoin Cash (BCH)

481.45

Binance Coin (BNB)

595.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.66

Litecoin (LTC)

84.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять