Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На концерте "Queen" харьковчанки плакали, а ВИПам мешали фаны

Послушать легендарную рок-группу пришли 200 тысяч человек.

Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
Фото И. Чекачкова
1/9

В Харькове, несмотря на холод (10 градусов) и дождь, около 200 тысяч человек внимало легендарной рок-группе Queen. Пока музыканты готовились к выступлению, на самой большой площади Европы — Свободы — публику развлекали видеороликами о рокерах и показывали социальную рекламу – пропаганду против СПИДа, напоминая, что фронтмэн Queen умер от этой болезни. При виде кадров с Фредди Меркьюри девушки плакали.

Реклама

На первое в истории Украины выступление Queen среди прочих випов пришел один из богатейших людей Украины Виктор Пинчук с супругой Еленой Франчук, по приглашению фонда которой музыканты приехали в Украину, также были замечены нардеп-регионал, бывший глава МЧС Нестор Шуфрич, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес и депутат от Партии регионов Инна Богословская. Но гостям из вип-ложи смотреть концерт мешали фанаты: молодежь принесла транспаранты в форме презервативов размером с полметра, из-за которых было плохо видно, что происходит на сцене, приходилось вставать со стульев.

Послушать легендарных музыкантов люди приехали со всей Украины, были даже гости из России. Крымчане, просчитавшись с погодой, пришли прямо в босоножках.

В Харьков "Queen" прилетели в хорошем настроении, хотя погода к этому не располагала. В пятницу около двух часов дня самолет со звездами приземлился в аэропорту. У трапа наготове стояли около часа пять серебристых "Мерседесов". Первыми из самолета вышли гримеры, повара, охрана и обслуживающий персонал, затем — музыканты. Мей в ярко-желтой рубашке и черном удлиненном пиджаке улыбался больше всех. К ВИП-выходу прорвались поклонники, хотя время прилета до последнего держали в тайне. Поклонники с английским флагом осаждали аэропорт с полудня и готовы были ждать хоть до вечера. "Я за ними еду с Киева", — поделился Валерий из Ивано-Франковска.

Реклама

На выезде из аэропорта Брайан Мей опустил окно, сделал несколько снимков фанатов и помахал им рукой. Из аэропорта колонна уехала на площадь. Отдыхать в трейлерах Queen-city музыканты отказались, вышли на обещанный саунд-чек настраивать инструменты. Полтора часа длился мини-концерт, во время которого Брайан Мей сыграл свое легендарное соло, не раз обращался к публике на английском. На репетицию собрались несколько тысяч людей, к основному концерту ожидали около двухсот тысяч. Поклонники приехали из Англии и подпевали хиты, в это время на экране появился синхронный перевод песен на украинском. Рок-ноты были слышны даже возле Оперного.

В фан-зону начали пропускать около пяти вечера. На входе, как и обещали, охрана проверяла пригласительные, смотрела, нет ли фотоаппаратов и камер. В зону для фанов попытались прорваться люди без билетов, но милиция смогла сдержать натиск фанатов. К шести вечера в ВИП-ложе собрались несколько десятков человек, первых лиц города к тому времени не было, а губернатор вообще не собирался идти. Еще до начала концерта организаторы порадовали: музыканты исполнят песни из нового альбома, который выйдет по окончании мирового турне, которое началось в Харькове.

Поезда с "Queen" прибывали на Южный вокзал с вечера четверга. Поклонники рокеров стекались со всей страны. Киевские поезда везли в Харьков иностранцев со всего мира. Из утреннего столичного экспресса на перрон высыпало около сотни немецких и французских фанов. "У меня в вагоне было около 20 фанов "Queen", всех возрастов — от 16 до 60 лет, мужчины с длинными волосами и стриженые под "ежик" женщины, был даже дедушка с синей бородой. Пели под гитару "We are the champions", — рассказала проводница поезда "Днепроперовск—Харьков" Наталья Восковая. Фанат Квинов из Львова говорит, что они ехали компанией 12 человек, но по пути к ним можно было зачислить весь вагон.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять