I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На Червоненко подала в суд его же дочь

Виктория Червоненко, дочь главы Национального агентства по подготовке к Евро-2012 Евгения Червоненко, направила в Шевченковский райсуд Киева заявление о возбуждении уголовного дела против своего отца.

Как сообщает пресс-служба общественной организации Я-Сильная!, которую возглавляет экс-супруга Червоненко и мать Виктории Маргарита Червоненко, суд просят возбудить уголовное дело по статье Самоуправство.

Так, Червоненко обвиняется в незаконном препятствовании доступу Маргариты и Виктории Червоненко в квартиру, где они вместе проживали.

Реклама

„Данный инцидент – это продолжение рейдерской схемы, которую Евгений Червоненко реализует относительно всего имущества, которое не только было нажито нами совместно в браке, но и любого другого, к которому имеет отношение моя семья", – заявила Маргарита Червоненко.

По ее словам, основанием для иска стали события апреля 2007 года, когда Червоненко заменил замки на всех дверях квартиры, которая находится в одном из домов на улице Рейтарской в Киеве, где проживали тогда Виктория и Маргарита с ее мужем.

Экс-супруга главы Нацагенства утверждает, что Червоненко нанял охрану, которая не пускала его жену и дочку в квартиру, где, помимо прочего, остались личные вещи потерпевших.

Реклама

Для документального освидетельствования действий Червоненко Маргарита и его дочь обратились в милицию, которая подтвердила факт недопущения потерпевших в квартиру, что дало основания для привлечения главы Нацагентства к уголовной отвественности.

Согласно Уголовному кодексу Украины заявление о возбуждении дела было передано непосредственно в суд, поскольку по делам о самоуправстве досудебное следствие не проводится. Сейчас заявление находится на рассмотрении, решение о возбуждении уголовного дела еще не принято.

Напомним, что Маргарита и Евгений Червоненко прожили в браке восемнадцать лет и развелись в 2007 году. В январе 2008 Маргарита Червоненко основала общественную организацию Я-Сильная!, цель которой – психологически, юридически и морально поддерживать разведенных женщин в борьбе за их права.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять