У Януковича 4 новых министра

Яценюк стал главой МИД, Кинах – министром экономики. ЖКХ теперь занимается Попов, а региональным развитием – Яцуба.
В Украине наконец-то появился министр иностранных дел. Руководить МИДом будет Арсений Яценюк. За него проголосовали 426 депутатов. Поддержали все – и коалиция, и оппозиция.

Анатолий Кинах стал министром экономики. За его кандидатуру проголосовали 255 депутатов – представители коалиции. Кинаху отдали портфель Владимира Макухи, которого сегодня уволили (за это высказался 251 депутат).

Экс-министр Кабинета министров, секретарь совета развития регионов, глава Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Яцуба стал министром регионального развития и строительства. Такое назначение даст премьер-министру Виктору Януковичу инструмент для виляния на команду губернаторов, считают эксперты.
 
Александр Попов стал главой Министерства ЖКХ, за его кандидатуру проголосовали 248 нардепов.

Попов четыре раза избирался мэром города Комсомольска. Его связывают с братьями Клюевыми (народный депутат от фракции "Регионы Украины" Сергей Клюев и вице-премьер Андрей Клюев), и это кадровое решение многие воспринимают как усиление их позиций.

Верховная рада также избрала Владимира Рыбака на должность вице-премьер-министра. За это назначение проголосовало 246 народных депутатов.

Перед этим Верховная Рада уволила Рыбака с должности вице-премьер-министра и министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что ранее Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства решили поделить на два министерства.

КИНАХУ ЖЕЛАЮТ УДАВИТЬСЯ Представитель блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов раскритиковал назначение Анатолия Кинаха в правительство Януковича.
"Иуда тоже получил сребреники за измену, но в конце концов удавился. Такая судьба будет ждать многих предателей на этом или другом свете", – подчеркнул Турчинов.

"ЯЦЕНЮК УНИЖАЕТ ПРЕЗИДЕНТА" Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает ошибкой президента внесение кандидатуры Арсения Яценюка на должность министра иностранных дел.
 
"Это поспешное решение, которое унижает президента", – заявил Турчинов журналистам после голосования за Яценюка.
 
По его словам, Ющенко должен был и дальше настаивать на кандидатуре Огрызко. "А затягивание с назначением министра иностранных дел было бы еще одной предпосылкой для роспуска парламента", – отметил Турчинов.
 
"Я не думаю, что после назначения Яценюка изменится внешний курс. Он будет стараться маневрировать, объединяя позиции президента и правительства", – отметил он.
 
Вместе с тем Турчинов сообщил, что БЮТ проголосовал за Яценюка, поскольку этого требует соглашение, подписанное между "Нашей Украиной" и блоком Тимошенко.

ЗА ГЛАВУ МИДА ГОЛОСОВАЛИ ВСЕ Проект постановления о назначении Яценюка на должность министра иностранных дел президент зарегистрировал 20 марта. Коалиция сразу пообещала поддержать его кандидатуру.
 
Как сказал представитель Cоциалистической партии Евгений Филиндаш, антикризисная коалиция готова поддержать А.Яценюка на должность министра иностранных дел.
Также это подтвердила лидер фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева.
 
"Мы будем поддерживать А.Яценюка в полном составе", – сказала она.
Регионал Борис Петров также сказал, что в его депутатской группе единогласно и однозначно решили голосовать за Яценюка.

Фракции "Наша Украина" и БЮТ тоже поддержат кандидатуру Арсения Яценюка на должность главы МИД. Об этом сообщил член фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный.
 
В свою очередь бывший глава МИД Борис Тарасюк сомневается в способности А.Яценюка профессионально выполнять обязанности на должности министра. "У меня лично есть серьезные сомнения относительно профессиональной способности господина Яценюка исполнять обязанности Министра иностранных дел", – сказал он.
 
Твкже Тарасюк отметил, что в последнее время его удивляет поведение представителей Секретариата Президента. Он напомнил, что не Президент объявил о выдвижении кандидатуры, а это сделал руководитель Секретариата Президента Виктор Балога.
 
Напомним, накануне Верховная Рада Украины во второй раз отклонила кандидатуру Владимира Огрызко, поданную Президентом Украины на должность министра иностранных дел, после чего Президент предложил на эту должность кандидатуру А.Яценюка.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Ethereum (ETH)

3077.31

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять