Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Обновки телезвезд: Соколова шьет сарафаны, а Андре Тан накупил рубашек в горошек

Люди из телевизора уже определили ориентиры на предстоящий сезон. "Сегодня" разузнала, какими нарядами они порадуют себя и нас в нынешнем телесезоне, и что они носят вне эфира.

Теплая погода, наконец, окутала нас и первое, что следует сделать — обновить свой гардероб. Главный признак наступившей весны — буйство красок. Разноцветные и яркие оттенки мы увидим и в голубом экране.

Ведущая канала М1 Каролина Ашион в работе полностью полагается на стилиста. "Иногда случается, что мне не нравятся какие-то вещи для эфира, но я не капризничаю и одеваю то, что мне приготовили, — признается она. — Если в кадре я смотрюсь плохо, то это минус стилисту. Естественно, я слежу за модой, просматриваю журналы, краем глаза смотрю моду на fashion-каналах. Всем этим плюс собственным вкусом и интуицией я руководствуюсь в выборе одежды". Последние весенние приобретения ведущей — короткая кожаная курточка коричнево-зеленого цвета (Neil Barret) и замшевые черные сапоги (Martin Margeila), которые закрывают всю длину ноги. Еще в гардеробе у Каролины появилась новая сумка (Trussardi) рыжего цвета, подаренная приятелем. Также к весне Ашион планирует сшить несколько платьев у дизайнера Наташи Каменской.

Реклама

В повседневной жизни ведущая отдает предпочтение приглушенным тонам — серому, коричневому, "болотному". "И все же моим любимым цветом в одежде уже много лет остается черный, он и доминирует в шкафу", — поведала Каролина. Ведущая очень любит джинсы, туфли с широким устойчивым каблуком. "Хотя я транжира, но покупки соизмеряю с возможностями кошелька, — говорит Ашион. — Обычно, ограничиваюсь несколькими тысячами гривен".

Свой гардероб ведущая "Фактов" на ICTV Оксана Соколова обновляет всего два раза в год, причем исключительно за границей. "Шоппинг для меня — испытание. Я не люблю киевские магазины — у нас неоправданно дорого и вещи некачественные, — поделилась ведущая. — Поэтому два раза в год я езжу за границу и покупаю там вещи на сезон".

Уже не первый год Оксана ходит на показы своих любимых дизайнеров Земсковой и Ворожбит и заказывает у них "рабочую" одежду. "Сейчас я работаю в их костюме, белом в стиле Шанель, и шью несколько новых весенних нарядов — это будут брюки-сарафаны с бретелями, которые смотрятся как комбинезон в романтичном стиле". Мода в этом сезоне возвращается в 80-е , и Соколовой это импонирует. По мнению Оксаны, цвета этой весны — серый и желтый, и, решив идти в ногу со временем, она шьет вещи в этих тонах.

Реклама

"В студии я хочу сломать стереотип "стандартной" ведущей, одетой в строгий пиджак. Я заменила классику более романтичным стилем, — поделилась с нами Соколова. — В кадре весной я буду появляться в блузках с круглыми воротниками, в сарафанах, что для ведущей новостей несвойственно".

"Хорошего человека должно быть много! С этим убеждением иду по жизни"— поделился с нами самый колоритный юморист "Студии Квартал 95" Юрий Корявченков.

К весне Юзик уже подготовился — купил много пестрых рубашек, легкие брюки и светлые джинсы. В повседневной жизни он, в силу особенностей своей фигуры, предпочитает вещи свободного покроя: футболки, свитера, джинсы. В основном актер покупает готовые вещи, на заказ шьет только деловые и сценические костюмы. Во время последнего выступления "Студии Квартал 95" Юрий был в не привычном черном костюме, а в белоснежном. Ему так понравился новый образ, что наряд оставил себе и собирается одеть его еще не один раз.

Реклама

Гардероб украинский Геракл пополняет каждый сезон, а вещи всегда выбирает вместе с супругой. "Признаюсь честно, шоппинг — ненавижу! Поход с женой по магазинам воспринимаю как неотъемлемую часть супружеского долга", — разоткровенничался Юзик. Популярному весельчаку приходится нелегко, так как в Киеве всего несколько магазинов для таких "дюймовочек", как он.

"У меня на глобальный шоппинг пока нет времени, хотя туфли я себе уже купила. И два трикотажных платья: сиреневое и изумрудно-болотно-черное", — рассказала ведущая "1+1" Тала Калатай.

Вне эфира Тала предпочитает спортивные вещи. "С каждой весной я собираюсь носить юбки, но иду в магазин и покупаю джинсы. Увы, пока подходящую и достаточно удобную юбку я не нашла, — поделилась с нами Тала. — Такую, чтобы под нее можно было носить кеды, мартинсы, гриндерсы и туфли на платформе. Калатай и к лету уже начала готовиться — купила себе бело-черный купальник. Сейчас она в поиске а-ля весенних ботинок кофейного цвета. "У меня 35—36 размер ноги, поэтому некоторую обувь я покупаю в детских магазинах,— говорит ведущая. Тала часто заказывает одежду через каталоги — чтобы не ходить в том, в чем ходит пол-Киева. "Сейчас я заказала блузы салатового, желтого и сиреневого цветов", — поделилась Калатай.

"Недавно вернулся из Парижа, где основательно прошелся по магазинам и потратил целых пять тысяч долларов на одежду", — поделился с "Сегодня" дизайнер и ведущий программы "Жертва моды" Андре Тан. В столице мировой моды он купил себе много рубашек в полосочку и горошек. Также к весне дизайнер пошил себе сорочку изумрудного цвета, от которой он в восторге. "А самая последняя моя покупка — огромная сумка из крокодильей кожи шоколадного цвета, в которую я и сам могу поместиться", — рассказал Тан. Ведущий одевается исключительно в Европе или шьет себе вещи по своим же эскизам.

ТАН СОВЕТУЕТ. Так как 2008-й год крысы, актуален серый и серебро. Металлические украшения и тема футуризма нынче в фаворе. Кроме этого, популярны цвет выжженной травы и васильковый. Если говорить о силуэте — это по-прежнему актуальна завышенная талия. Лаковые сумки и обувь тоже не сдают своих позиций, весной будут особенно популярны модели ярких цветов. Фишка для мужчин — свитера с очень глубоким V-образным вырезом практически до пупка и рубашки ярких цветов. Обувь по классике жанра должна сочетаться по цвету с ремнем и сумкой. Но такое правило касается только сильного пола, женщинам Андре советует сочетать различные цвета и в одежде, и в аксессуарах.

"МОЖНО" И "НЕЛЬЗЯ" ГОЛУБОГО ЭКРАНА. Главный стилист телеканала "Интер" Анна Романика: "Мода голубого экрана отличается от мировой и уличной. Тут все подгоняется не под тенденции в фэшн-индустрии, а под декорации студии и формат передачи. Естественно, к новому весеннему сезону и стилистам и ведущим хочется более ярких и теплых тонов. Мы уже откладываем в сторону вещи фиолетового, темно-синего, коричнево цветов. В весеннем гардеробе канала появляется больше фактурной, декорированной одежды, аксессуаров.

Главные "нельзя" экрана — это вещи в мелкую клеточку, полосочку, горошек, абсолютно белые и черные наряды. Камера "любит" яркие однотонные цвета — все оттенки красного, молочного, синего, зеленого.

Сейчас в утренней программе изменились декорации в студии, она стала оранжевая — это тоже часть весенних обновок канала. Поэтому одежду мы выбираем более холодных тонов, используем светлые оттенки. Картинка в целом должна быть гармоничной, иногда приходится перемерять не один десяток нарядов, пока глазу не станет по-настоящему приятно.

Помимо общей картинки на экране, любая ведущая — это индивидуальность, поэтому в выборе образа я всегда советуюсь и прислушиваюсь к мнению каждой из них. Прежде всего им должно быть комфортно в одежде, чтобы она не сковывала движения и настроение не портила".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять