Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то депутатский мандат получили бы Ксения Ляпина, Виталий Ярема, Юрий Ганущак, Владимир Яворивский, Сергей Терехин, Дмитрий Андриевский, Александр Черноволенко, Владимир Бондаренко, Владимир Арьев, Александр Бригинец (все выдвиженцы от ВО "Батькивщина"), "свободовцы" Андрей Ильенко и Юрий Левченко, а также один самовыдвиженец – Геннадий Балашов. Такой итог онлайн голосования, проведенный на Сегодня.ua.
Отметим, что в восьми округах столицы на втором месте уверенно закрепились представители партии УДАР, по одному "серебру" имеют кандидаты от ПР и "Русского блока", а также трое самовыдвиженцев.
Как голосовали киевляне:
Округ №211
Терехин Сергей Анатольевич – ВО "Батькивщина" (54%)
Бабенко Николай Викторович – УДАР (12%)
Лисов Игорь Владимирович – ПР (8%)
Округ №212
Ярема Виталий Григорьевич – ВО "Батькивщина" (36%)
Монтян Татьяна Николаевна – самовыдвижение (15%)
Чорновил Тарас Вячеславович – самовыдвижение (14%)
Округ №213
Яворивский Владимир Александрович – ВО "Батькивщина" (52%)
Сокур Валентина Дмитриевна – УДАР (13%)
Булавинцев Владимир Федорович – партия "Вітчизна" (8%)
Округ №214
Ганущак Юрий Иванович – ВО "Батькивщина" (32%)
Чумак Виктор Васильевич – УДАР (29%)
Довгий Олесь Станиславович – Самовыдвижение (12%)
Округ №215
Ильенко Андрей Юрьевич – ВО "Свобода" (68%)
Опадчий Игорь Михайлович – УДАР (13%)
Герега Галина Федоровна – Самовыдвижение (6%)
Майборода Владимир Дмитриевич – КПУ (6%)
Округ №216
Ляпина Ксения Михайловна – ВО "Батькивщина" (51%)
Давыденко Алексей Владимирович-УДАР (15%)
Аксененко Сергей Иванович – КПУ (6%)
Свищук Даниил Александрович – ПР (6%)
Округ №217
Бригинец Александр Михайлович – ВО "Батькивщина" (48%)
Забавский Дмитрий Анатольевич – Самовыдвижение (9%)
Лановой Владимир Тимофеевич – Самовыдвижение (8%)
Округ №218
Арьев Владимир Игоревич – ВО "Батькивщина" (51%)
Сергиенко Александр Иванович – УДАР (15%)
Третьяков Александр Юрьевич – Самовыдвижение (11%)
Округ №219
Бондаренко Владимир Дмитриевич – ВО "Батькивщина" (55%)
Федорченко Сергей Николаевич – УДАР (13%)
Волошин Андрей Витальевич – Самовыдвижение (9%)
Округ №220
Черноволенко Александр Виленович – ВО "Батькивщина" (35%)
Арканова-Черная Ольга Юрьевна – ПР (13%)
Лясота Станислава Андреевна – партия "Меритократическая партия Украины" (12%)
№221
Балашов Геннадий Викторович – Самовыдвижение (62%)
Горбаль Василий Михайлович – Самовыдвижение, член Партии регионов (19%)
Емец Леонид Александрович – ВО "Батькивщина" (8%)
№222
Андриевский Дмитрий Иосифович – ВО "Батькивщина" (35%)
Назарова Рена Рафиковна – УДАР (31%)
Стельмашов Артем Кириллович – партия Украинская платформа "СОБОР" (13%)
№223
Левченко Юрий Владимирович – ВО "Свобода" (47%)
Бузина Олесь Алексеевич – Партия "Русский блок" (21%)
Хмара Степан Ильич – Самовыдвижение (10%)