Зварычу заметили, что его жена "прикарманила" 100 миллионов

23 июля 2010, 08:43
Заявления нунсовца Романа Зварича о преследовании его жены являются технологией для прикрытия собственных коммерческих интересов, говорят в ПР.

Роман Зварыч, фото "Сегодня"

"Громкие политические заявления Романа Зварича и его попытки использовать следственную комиссию по газовым вопросам являются своеобразным щитом для собственных коммерческих манипуляций и являются политической технологией", – заявил регионал Виктор Корж.

"Жена народного депутата Зварича причастна к злоупотреблениям с бюджетными средствами на сумму более 100 миллионов гривен. Она организовала фирму, которая в течение последних лет поставляла оборудование для систем секретной связи различным бюджетным организациям, по имеющейся информации, по завышенным в несколько раз ценам. И продолжение следственных действий в этом направлении вполне естественно", – утверждает Корж.

Реклама

Политик также утверждает, что располагает информацией "о причастности семьи Романа Зварича к схемам отмывания НДС".

Напомним, на пресс-конференции в четверг Зварич заявил, что на него оказывается давление со стороны СБУ. "На меня оказывают безумное давление. Причем давление оказывается не напрямую, а на мою супругу и на возглавляемую ею компанию "Украинские национальные информационные системы", – утверждает депутат.