Зваричу угрожают "представители Фирташа"

9 сентября 2010, 01:31
Депутат от НУНС Роман Зварыч заявляет, что ему и его супруге Светлане угрожают неизвестные.

Зваричу угрожают люди Фирташа? Фото president.gov.ua

Об этом он заявил на третьем заседании комиссии в Киеве в среду, 8 сентября, пишет Зеркало недели.

Р.Зварич заявил, что буквально с первых дней деятельности комиссии за ним и его семьей была установлена слежка. Он сфотографировал номера автомобилей, в которых находились неизвестные, и передал их в правоохранительные органы. Там, по словам Р.Зварича, ему сообщили, что данные номера в базах ГАИ не значатся.

Реклама

Кроме того, по словам нардепа, с его супругой встречался неизвестный, которой назвал себя представителем совладельца "Росукрэнерго" Дмитрия Фирташа. Он якобы угрожал ей, если Р.Зварич не подпишет решение комиссии в пользу РУЭ.

По словам Р.Зварича, он отказался идти на уступки. "После моего отказа это давление лишь усилилось", – отметил он.

В частности, неизвестный, называющий себя представителем Д.Фирташа, угрожал бизнесу его семьи. Этот человек встречался с супругой Р.Зварича, когда в офисах трех ее фирм в Киеве и Днепропетровске находились представители Службы безопасности Украины. После звонка неизвестного они покинули помещения.

Реклама

Р.Зварич добавил, что супруга детально описала встречи с "представителем Фирташа" и передала в одно из посольств иностранных государств на тот случай, если с ней или членами ее семьи что-то случится.

Он также добавил, что встречался с главой СБУ Валерием Хорошковским в связи с произошедшим. Тот, по словам Р.Зварича, заверил, что не давал никаких распоряжений относительно проверок деятельности фирм его супруги.

Ранее Р.Зварич заявил об осуществлении на него давления со стороны Службы безопасности Украины.