Зварич отозвал подпись под госзакупками и перевел стрелки на Тимошенко

14 февраля 2008, 12:55
Депутат от НУНС Роман Зварыч заявляет, что отозвал свою подпись под законопроектом о госзакупках перед рассмотрением его парламентом.

Роман Зварич, фото razom.org.ua

"Я отозвал свою подпись после того, как было принято решение фракции", – сказал он.

Депутат отметил, что отозвал свою подпись устно, непосредственно перед рассмотрением законопроекта и сказал об этом спикеру Арсению Яценюку.

Реклама

Парламентарий сообщил, что этот проект закона разрабатывался подготовительной группой, в состав которой входили представители Кабинета министров, коалиции и органов местного самоуправления.

По его словам, инициатором этого законопроекта была премьер-министр Юлия Тимошенко. Зварыч сообщил, что на уровне подготовительной группы законопроект был в основном согласован.

"Проект был согласован, кроме того, есть официальное письмо с подписью Александра Шлапака, первого заместителя Секретариата", – сказал он.

Реклама

Зварыч заявляет, что в этом письме Шлапак выразил мнение о необходимости принятия этого законопроекта в первом чтении.

"На совете коалиции этот вопрос очень предварительно обсуждался, но мы не были готовы к тому, чтобы он внезапно оказался в сессионном зале", – говорит он.

Депутат отметил, что фракция НУНС приняла решение не голосовать до законопроекта и рекомендовала Зварычу отозвать свою подпись буквально за 5 минут до начала пленарного заседания, на котором рассматривался этот проект закона.

Реклама

Напомним, что БЮТ заявлял о согласовании с блоком НУНС принятия законопроекта о государственных закупках. 12 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о госзакупках. Фракция НУНС не поддержала данный законопроект.