Журналист на примере с Денисовой показал, как выглядят "договоренности" с Россией

28 июня 2018, 11:55
Цымбалюк выложил видео попыток Денисовой пробиться на встречу с Сенцовым

Фото: Facebook

Украинский журналист Роман Цымбалюк, который вместе с уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой отправился в Россию, где должна пройти ее встреча с голодающим режиссером Олегом Сенцовым, показал, как выполняются "договоренности" с президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, журналист выложил в своем Facebook фото, сделанное на въезде в поселок Лабытнанги, где находится колония, в которой держат журналиста, и добавил свой комментарий: "Если где-то и заканчивается мир, то это очевидно где-то здесь, возле Уральских гор. Красивая природа, комары и тюрьмы. Денисову нашу снова не пускают. Россияне, судя по всему, боятся показать Сенцова миру. 46 день голодовки".

Реклама

Позже Цымбалюк добавил еще одно сообщение с видео, в котором показал демонстративный проезд российского омбудсмена Татьяны Москальковой в колонию мимо ожидающей Людмилы Денисовой.

Реклама

Кроме того, он добавил еще одно видео, на котором Денисова пытается по телефону связаться с Москальковой, "делающей селфи" в колонии.

Напомним, 15 июня Денисовой не разрешили встретиться с Сенцовым и выдворили из колонии, а 16 июня украинскому омбудсмену отказали во встрече с политзаключенным Карпюком. По словам Денисовой, она встретилась с начальником тюрьмы, но тот отказал во встрече и как омбудсмену, и как частному лицу.

Реклама

Также Денисову не пустили к украинскому политзаключенному, журналисту роману Сущенко, не объяснив толком причину такого решения, несмотря на все законные основания.