Журналистов закрыли в зале, потому что Янукович общался с Нарышкиным

15 июня 2011, 14:22
На Конгрессе русскоязычной прессы охрана президента не пустила журналистов в холл.

Янукович выступил на Конгрессе русскоязычной прессы. Фото пресс-службы президента

Сегодня на Всемирном конгрессе русскоязычной прессы произошел инцидент между журналистами и охраной президента. Виктор Янукович пообещал ответить на все вопросы СМИ после своего выступления. Но когда журналисты последовали за ним к выходу из зала, охрана заперла дверь.

Как рассказал нам первый заместитель председателя Госкомтелерадио Александр Курдинович, который был одним из участников конгресса, президент во время выступления действительно сказал, что ответит на вопросы СМИ. "После его речи была пауза, но никто из журналистов не изъявил желания задавать вопросы. После паузы модератор, гендиректор ИТАР-ТАСС и председатель Всемирной ассоциации русской прессы Виталий Игнатенко поблагодарил президента, и Янукович с руководителем Администрации Президента России Сергеем Нарышкиным и главой АП Сергеем Левочкиным пошли к выходу", – сказал Курдинович. После этого, по его словам, Янукович и Нарышкин остановились переговорить в холле – другого помещения не было. Чтобы не мешать разговору, охрана закрыла дверь. Затем Янукович уехал, а Нарышкин и Левочкин вернулись в зал.

Реклама

"Я услышал много позитивных отзывов от представителей нескольких десятков стран, присутствующих на мероприятии, которые были очень благодарны Виктору Януковичу за то, что он в своём плотном графике нашёл время для открытия и участия в первом пленарном заседании Конгресса. Формат участия Виктора Фёдоровича предполагал приветственное слово и рассказ о работе по проведению реформ в стране. Президент Украины выступил с достаточно подробной и объективной речью. Не совсем понимаю позицию украинских коллег, у которых, возможно, накопилось много вопросов к главе государства, но, повторюсь, формат мероприятия не предполагал отдельной пресс-конференции Януковича", – заявил первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман.