Женя Тимошенко: "В камере у матери круглосуточно горит свет"

7 марта 2012, 13:53
Дочь экс-премьера требует показать иностранцам, в каких условиях содержится Юлия Тимошенко

Евгения Тимошенко требует показать иностранцам камеру ее матери, фото пресс-службы БЮТ

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения требует от президента Виктора Януковича выполнения резолюции ПАСЕ и освобождения ее матери, а также Юрия Луценко и Валерия Иващенко из-за решетки.

Она также возмущена тем, что международным представителям не показывают, в каких условиях содержится ее мама. По словам Евгении, круглосуточно наблюдающая за экс-премьером камера и свет, который не выключается, являются нарушением прав человека.

Реклама

"Все наши официальные представители – от МИДа до членов ПР – рекламируют, в каких она прекрасных условиях находится, ездят по Европам и рекламируют, что у нас прекрасные тюрьмы, которые соответствуют трехзвездочным отелям. Почему же тогда международную общественность, представителей, дипломатов, представителей ОБСЕ не пускают к ней?" – спрашивает Тимошенко.

"Покажите, в каких она условиях находится, что над ней висит камера видеонаблюдения 24 часа, что является незаконным, что горит свет 24 часа, что она прикована к кровати, и медицинской помощи не предоставляется…Где права человека, где свободы? Поэтому мы требуем освободить заключенных политических, мы требует прекратить истязания, политические репрессии", – призывает она.

"Требуем от государства и от президента выполнить резолюцию ПАСЕ, которая принята, проголосована уже в какой раз международным сообществом. Я думаю, что настало время для президента Украины детально рассмотреть эту ситуацию и решить ее наилучшим образом", – подчеркивает Евгения.

Реклама

Напомним, Евгения Тимошенко, Ирина Луценко и Валентина Иващенко требуют встречи с президентом Украины.