Зеленский в Японии и торги Джонсона за Brexit: топ-темы дня

21 октября 2019, 09:26
Глава украинского государства примет участие в церемонии восхождения на трон императора Нарухито

Фото: Офис Президента Украины

Президент Владимир Зеленский в Японии участвует в интронизации императора Нарухито . В программе визита – встречи с премьером Синдзо Абэ, главами обеих палат парламента, руководством Японского агентства международного развития и Японской ассоциации новой экономики, представителями японского бизнеса. Запланирован также ряд двусторонних встреч Зеленского с лидерами зарубежных стран.

Глава Госналоговой службы Украины Сергей Верланов встречается с Европейской бизнес-ассоциацией. Речь пойдет о его планах и первых шагах на должности , а также о сотрудничестве службы с бизнес-сообществом и ряде важных налоговых вопросов.

Реклама

Накануне визита генсека НАТО и Североатлантического совета в Киев в Дипломатической академии Украины состоится дискуссионная панель на тему: "Украина-НАТО: что на столе переговоров?", в которой участвует вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

В ТПП Украины бизнес-сообщество встречается с главой комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Данилом Гетманцевым. Речь пойдет о законодательном пакете по налогообложению и об актуальных для бизнеса вопросах.

Британский парламент вернется к теме предстоящего выхода страны из состава ЕС, до которого остается всего 10 дней. Премьер-министр Борис Джонсон вновь попробует провести через парламент сделку с Брюсселем об условиях Brexit .

Реклама

В США начнется 70-й Международный астронавтический конгресс с участием более 4 тыс. специалистов и представителей ракетно-космической отрасли. Участники мероприятия обсудят самые актуальные проблемы и перспективы развития космической отрасли. Конгресс откроет вице-президент США Майкл Пенс.

Новости "Сегодня" сообщали о взлете доллара и задержании Гладковского . Больше смотрите в видеосюжетах: