Зеленский: Украинцам готовят выплаты на время карантина

1 апреля 2020, 13:28
Сейчас составляются списки самых малообеспеченных категорий граждан

Украинцам предоставят финансовую помощь во время карантина. Сейчас власть составляет списки малообеспеченных категорий – помогут самым бедным гражданам. Об этом шла речь на селекторном совещании с участием президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба ОПУ.

Глава государств напомнил, что в Украине продолжает расти количество инфицированных коронавирусом, но при этом не стоит забывать и о социальной поддержке граждан.

Реклама

"Мы видим, что карантин нужен. Я уверен, что он спасет много жизней. Однако правительство должно найти средства, чтобы помочь бедным украинцам. Составьте список как можно быстрее, и давайте рассчитаем, сколько денег мы можем выделить", – сказал он, обращаясь к премьер-министру Дмитрию Шмыгалю.

Читайте также:

Глава правительства в свою очередь отметил, что был остановлен рост цен на социально значимые товары, некоторые продукты даже подешевели.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", ранее премьер Денис Шмыгаль обещал, что выплаты ждут и пенсионеров, и тех, кто находиться в вынужденном отпуске, кого уволили после введения карантина. Средства будут выделены из Стабилизационного фонда государства. Позже он подробней рассказал, кому дадут деньги из Стабилизационного фонда.