Заявления Путина по Крыму могут означать эскалацию на Донбассе – Шкиряк

11 августа 2016, 10:51
Советник министра МВД считает, что Россия пытается обвинить кого-то в том, что делает сама

Зорян Шкиряк. Фото: Facebook

Советник министра МВД Зорян Шкиряк считает, что заявления президента РФ Владимира Путина по Крыму "сделаны в лучших традициях КГБ" и являются попыткой оправдать агрессивные действия РФ против Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Что касается вчерашнего лживого заявления Путина, то сделано оно в лучших традициях КГБ и, собственно, коммуны фашистской идеологии. Когда нужно оправдать любые агрессивные действия в отношении той или иной стороны делаются такие фейковые спецоперации по поводу появления каких-то террористов украинских и т.д. Собственно, для того, чтобы в дальнейшем оправдывать эскалацию конфликта, которая, наверное, ждет нас на востоке, особенно в преддверии Дня независимости", – считает Зорян Шкиряк.

Реклама

Советник министра МВД считает, что Россия пытается обвинить кого-то в том, что делает сама.

"Государство террорист и президент РФ – террорист, пытается кого-то обвинять в том, что сама осуществляет в течение своего правления. Он достаточно активно уничтожал российских граждан, причем делал это с особым цинизмом и жестокостью, когда ему нужно было оправдывать дальнейшую агрессию, в частности, в Чечне", – заявил Шкиряк.

Также Зорян Шкиряк считает, что Путин пытается превратить Крым в российскую военную базу.

Реклама

"В этом заявлении есть и другая сторона, в частности, ситуация в самом Крыму: социально-экономическое положение. Путин планомерно превращает Крымский полуостров в военную базу, насыщает ее военной техникой, оружием, при этом население нищает и становится изгоями", – сказал советник министра.

Напомним, ФСБ РФ 10 августа заявила, что на территории оккупированного Крыма якобы остановили группу украинских диверсантов; во время операции погиб как минимум один сотрудник российской спецслужбы. Президент Владимир Путин уже заявил о том, что "Украина переходит к практике террору". В то же время украинские власти назвали заявление ФСБ провокацией. Еще несколько дней назад "власти" Крыма заблокировали пункты пропуска на административной границе с материковой частью Украины. Местные жители сообщили о том, что в Крыму сосредоточились российские военные, на украинской админгранице и в районе Армянска слышали стрельбу.