Защите Тимошенко отказали в допросе Лавриновича

8 сентября 2011, 12:53
Адвокат экс-премьера уверен, что приговор суда будет оправдательным.

Лавриновича хотели допросить в суде, но Киреев не разрешил, фото "Сегодня"

Защита Юлии Тимошенко потребовала вызвать в суд министра юстиции Александра Лавриновича, сообщает корреспондент "Сегодня". Кроме того, по данным пресс-службы БЮТ, адвокат Юрий Сухов требует вызвать в суд и допросить заместителя министра юстиции Седова, руководителей Харьковской и Днепропетровской экспертных учреждений Онищенко, Хомутенко, Гошакова и Лысенко соответственно, которые делали рецензии на экспертизы защиты.

Защита также требует объяснений от следователя Нечвоглода, который "вне границ своей компетенции продолжает собирать какие-то якобы доказательства".

Реклама

Адвокат Юрий Сухов считает, что дать свои объяснения в суде должны представители телевизионных каналов, предоставлявших видеозаписи на предмет подлинности этого видеодоказательства, которое приобщено к делу по настоянию стороны обвинения. Адвокат Николай Сирый подчеркнул, что сторона защиты не знала, что есть право о возможности самостоятельно заверять копии при присоединении к делу. "У сторон должны быть одинаковые права", – заявил адвокат.

Судья Киреев отказал защите Юлии Тимошенко в удовлетворении этих ходатайств, как и в предоставлении двух суток для подготовки рецензий защиты на экспертизы обвинения.

Надо отметить, адвокат Николай Сирый уверен, что Тимошенко оправдают, несмотря на якобы новые доказательства ее вины. Об этом он сообщил "Сегодня". "Приговор будет оправдательным", – заявил Сирый.