Заседание Рады может сегодня так и не начаться – нардеп

17 марта 2015, 16:24
Переговоры между президентом и лидерами фракций продолжаются

Заседание Рады может сегодня так и не начаться / Фото: Григорий Салай

Встреча руководителей Верховной Рады, парламентских фракций и президента Украины Петра Порошенко продолжается. Об этом "Сегодня.ua" рассказал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"Я пока не владею информацией, встреча продолжается", – сообщил он.

Реклама

По его словам, лидеры фракций продолжают находиться у президента.

При том Мосийчук подчеркнул, что позиция Радикальной партии относительно неподдержки президентского законопроекта не изменилась.

Между тем, в кулуарах Верховной Рады ходят слухи, что если переговоры на Банковой слишком затянутся, то сегодняшнее заседание парламента может и вовсе не начаться.

Реклама

Депутат из "Народного фронта" Виктория Сюмар, также подтвердила, что дискуссия у президента продолжается, однако по ее данным, заседание сегодня все же начнется и закон об особом порядке самоуправления в Донбассе будет проголосован.

"Голосов хватает, но нам важно, чтобы инициатива была поддержана другими фракциями коалиции", – сказала она.

Ранее сообщалось, что перерыв в заседании Верховной Рады был продлен до 16:00. Руководство фракций коалиции и парламента выехали к президенту для согласования позиций по голосованию за президентские законы.

Реклама

До этого в заседании Верховной Рады был объявлен внеочередной перерыв до 12:00.

Напомним, в ночь на 15 марта президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком местного самоуправления.