Замглавы МЧС стал сын Анны Герман

17 марта 2010, 22:29
На-гора выдали новую порцию кадровых назначений.

ЧЕКИСТ В НАЛОГОВОЙ. Вместо уволенного Кабмином Сергея Буряка исполняющим обязанности главы Налоговой администрации Украины назначен генерал Виктор Шейбут. Он родился в 1952 году в Донецке, там же окончил политехнический институт. 20 лет прослужил в контрразведке КГБ и в СБУ. Налоговую службу знает хорошо — в конце 90-х он работал руководителем Управления по борьбе с коррупцией ГНА.

СЫН ГЕРМАН — В МЧС. У главы МЧС Нестора Шуфрича появилось пять новых заместителей — среди них Андрей Бондаренко, муж депутата от Партии Регионов Елены Бондаренко. Но это назначение еще можно объяснить — ранее Андрей Юрьевич возглавлял Донецкий областной главк МЧС. А вот появление другого зама у Шуфрича, Николая Коровицына, понять труднее. Об этом человеке известно только, что он сын замглавы Администрации президента Анны Герман. Сама Анна Николаевна сказала нам, что о назначении сына узнала из интернета. Однако говорить на эту тему не захотела: "Он взрослый человек и сам за себя отвечает".

Реклама

МВД. Крупные перестановки и в МВД. Как сообщил "Сегодня" советник министра Константин Стогний, представлен новый первый замминистра — начальник ГУБОП Сергей Черных (при Цушко был главой Департамента по борьбе с экономической преступностью). Назначены новые замминистра — Анатолий Лазарев (когда-то работал замначальника УМВД Днепропетровщины, последнее время там же в облсовете), Виктор Ратушняк (экс-первый замначальника столичного главка в 2007-м) — вместо курировавшего милицию общественной безопасности Александра Савченко. Василий Фаринник (бывший глава следствия в Донецкой области) отныне замминистра по следствию, его предшественник Петр Коляда уволился. Ушел и шеф ДГАИ Сергей Коломиец, на его место назначен бывший глава УГАИ Донецка Валерий Лозовой. Назначен также и. о. начальника Департамента госслужбы по борьбе с экономпреступлениями. Им стал начальник отдела по борьбе со взяточничеством того же департамента Валерий Коряк (по данным "Сегодня", Коряк возглавлял УБЭП в Крыму, когда милицией полуострова руководил нынешний глава МВД Анатолий Могилев). Начальником же ГАИ Киева стал бывший замначальника ГАИ Донецкой области Анатолий Куринный. А в области и. о. начальника УГАИ — Сергей Деревянкин, по слухам — тоже родом из Донбасса.