Замдиректора МВФ Липтон прибыл в Киев

12 сентября 2017, 21:32
Ожидается, что Липтон будет находиться в Киеве с официальным визитом до 14 сентября

Дэвид Липтон, фото Телеграф

В Киев приехал первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон. Об этом сообщает представительство МВФ в Украине.

Ожидается, что Липтон будет находиться в Киеве с официальным визитом до 14 сентября.

Реклама

Напомним, МВФ одобрил четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины EFF на 17,5 млрд долл. в марте 2015 года. В рамках этой программы наша страна получила от Фонда четыре кредитных транша на общую сумму 8,7 млрд долл.

По результатам третьего пересмотра программы EFF Международный валютный фонд призвал украинские власти для достижения более быстрого и устойчивого роста ускорить структурные реформы, начиная с приватизации и развития рынка сельскохозяйственных земель, и отметил отсутствие конкретных результатов в борьбе с коррупцией.

Как сообщалось, несмотря на то, что земельную реформу чиновники МВФ  разрешили отодвинуть на конец года, актуальными остались изменения в пенсионной системе страны, приватизация и борьба с коррупцией. "Сегодня" узнала, когда и сколько мы будем отдавать денег МВФ, и как это повлияет на курс гривни.