За массажем Тимошенко наблюдали женщины – Госпенитенциарная служба

28 января 2012, 08:52
По словам массажистки, у нее не получается свободно пообщаться с Тимошенко во время сеансов

Надзирателями Тимошенко были женщины, фото пресс-службы БЮТ

Личный массажист Юлии Тимошенко Ирина Николаева рассказала, как лечит свою пациентку в Качановской колонии. "Это происходит в камере, где находятся трое надзирателей. Много времени потратили на то, чтобы выключить камеру (тюремщики говорят, что видеонаблюдение установлено в камере Тимошенко ради ее безопасности. — Авт.), — сказала она каналу TBi. — В итоге ее завешивают каждый раз. А что там видно — не видно, пишется, или нет — это уже такой вопрос... Психологически это тяжело и для Юлии Владимировны, потому как женщина в присутствии посторонних (имеется в виду — надзирательницы. — Авт.) вынуждена обнажиться. Ощущается напряженность, тратится время на то, чтобы человека расслабить, успокоить".

ВИДЕО: Массажистка: Я не могу и словом перекинуться с Тимошенко

Реклама

По словам Николаевой, у нее не получается свободно пообщаться с Тимошенко во время сеансов: "Меня завели, я провела процедуру и вышла. Без лишних разговоров". Массажист говорит, что помогает Тимошенко передвигаться по камере. "Всю массу тела берешь на себя. К кушетке ее буквально переставляешь, и точно так укладываешь, поднимаешь, потому как она самостоятельно делать этого не может", — добавила Николаева.

Интересно, что адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил "Сегодня", будто никаких личных врачей и массажистов у экс-премьера... не существует. "Ирина Николаева — это медработник, который по настоянию консилиума, в том числе состоящего из сотрудников Минздрава, выполняет лечебные процедуры с Юлией Владимировной", — уверил нас Власенко.