За драку под Кабмином суд арестовал еще одного "свободовца"

29 ноября 2013, 22:59
За хулиганство ему грозит от 2 до 4 лет тюрьмы

Суд арестовал "свободовца" за драку у стен Кабмина

Шевченковский районный суд Киева арестовал еще одного активиста ВО "Свобода" в рамках уголовного производства по факту оказания сопротивления государственным исполнителям 24 ноября на Европейской площади.

Как рассказали в пресс-службе столичной милиции, в пятницу Шевченковский райсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей активисту ВО "Свобода" в рамках уголовного производства по ч.2 ст.342 Уголовного кодекса (сопротивление государственным исполнителям во время выполнения ими полномочий по охране общественного порядка), предусматривающая максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 4 лет или лишения свободы на срок до 2 лет.

Реклама

Как сообщалось, 24 и 25 ноября во время акций у здания Кабмина произошли потасовки митингующих и правоохранителей, в ходе которых был применен слезоточивый газ. Два активиста партии "Свобода" были задержаны, суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Им инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений), предусматривающая наказание в виде лишения свободы на 3-7 лет.