Юлия Мендель уходит от Зеленского: СМИ узнали возможную причину

30 апреля 2021, 15:22
На Банковой может произойти неожиданная отставка – помощница президента якобы решила покинуть ОПУ

Мендель и Зеленский. Фото: Facebook/Iuliia Mendel

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель покидает свой пост. Возможной причиной ее увольнения может быть недовольство руководством Офиса президента ее работой.

Изданию The Бабель сообщили два источника в Офисе президента, что Мендель сама написала заявление об увольнении. А кто займет ее место на посту пресс-секретаря Зеленского – пока неизвестно.

Реклама

В свою очередь Страна со ссылкой на свои источники в ОПУ пишет, что у Мендель якобы много претензий по условиям работы. А вот ее работой в целом вроде как не очень доволен глава Офиса Андрей Ермак и якобы настаивает, что пресс-секретаря нужно менять.

"В этот раз вроде она уже на самом деле настроена уходить, да и в Офисе не особо хотят ее удерживать. Более того, уже начинают искать замену. Но последнее слово, в любом случае, будет за Зеленским", – сказал источник.

Реклама

На Банковой добавили, что заявление на увольнение Мендель пишет уже третий раз, два предыдущих – не подписали.

Напомним, что Юлия Мендель была назначена пресс-секретарем президента в июне 2019 года.

А тем временем спикер Офиса президента в последнее время стала активно выступать на государственном телеканале "Дом", который был создан для жителей временно оккупированных территорий. Среди прочего она отметилась неожиданным заявлением, что Украине пора "демонополизировать русский". Читайте об этом подробней в нашем материале "Украинский русский – частное мнение Юлии Мендель или свежий взгляд власти".