Янукович упрекнул оппозицию и пообещал учесть ошибки

30 января 2014, 15:46
Президент заявил, что власть выполнила все, что обещала

Виктор Янукович. Фото: president.gov.ua

Власть выполнила все обязательства, которые взяла на себя при урегулировании кризисной ситуации в Украине. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

"Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение лиц, которые были задержаны во время конфликтов", – сказал он.

Реклама

"Однако оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно", – отметил президент.

Янукович еще раз обратился к людям и призвал сделать все для мира и спокойствия. "Со своей стороны я с наибольшим пониманием и благосклонностью буду относиться к потребностям и стремлениям людей, учитывая те ошибки, которые бывают у каждой власти, ведь ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает", – резюмировал он.

Отметим, что президент в данный момент находится на больничном в результате заболевания ОРВИ.

Реклама

Напомним, 28 и 29 января, на внеочередной сессии Рады, депутаты отменили скандальные законы, которые были приняты 16 января, а также проголосовали за закон об амнистии участников акций протеста. Оба закона уже подписал спикер Владимир Рыбак и они были направлены на подпись президенту.