Янукович рассказал, кого нужно наказать за разгон Евромайдана

13 декабря 2013, 14:38
Президент заявил, что постоянно интересуется ходом следствия

Виктор Янукович. Фото: пресс-служба президента

Президент Виктор Янукович во время Круглого стола прокомментировал разгон Майдана 30 ноября.

"Я постоянно держу связь с Генпрокуратурой, и интересуюсь ходом следствия. Генпрокурор мне перед Круглым столом сказал, что намечены новые мероприятия. Все, что не будет запрещать закон, тайна следствия, все будет донесено до общественности", –  сказал Янукович.

Реклама

Президент также добавил, что "тройка людей", которые находились 30 ноября возле Майдана и имели отношения к тому, что произошло, также должны быть наказаны.

"Виновные должны быть наказаны, другие – должны быть амнистированы", – сказал Янукович.

Глава государства также заявил, что захват админзданий – это грубое нарушение закона.

Реклама

"Пострадало много людей: как тех, кто нападал, как и тех, кто защищал. Они находятся в больницах. Нам предстоит узнать, кто были эти провокаторы, кто их финансировал? Я получил много подтверджений, что целью Майдана не был захват зданий, но это случилось", – заявил президент.

Напомним, в Национальном дворце искусств "Украина" в Киеве проходит Общенациональный круглый стол "Объединим Украину".

В заседании принимают участие представители украинской власти, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

Реклама

Цель мероприятия – обсудить предложения общественности, направленные на достижение политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.