Янукович призвал к миру на массовых акциях

2 декабря 2013, 18:49
Глава государства напомнил, что перед законом все равны

Виктор Янукович. Фото пресс-службы президента

Президент Украины Виктор Янукович призвал всех причастных к массовым акциям к соблюдению законов. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, передает пресс-служба президента.

"Когда мы говорим, что мы строим демократическое государство, демократическое общество, – а мы все граждане одной страны, – важно, чтобы участники этого общества и происходящих процессов соблюдали законы. Не имеет значения – будь то представители власти, правоохранительных органов, или же участники этих акций. Все должны в обязательном порядке выполнять законы нашего государства", – сказал Виктор Янукович.

Реклама

По словам главы государства, важно, чтобы акции носили мирный характер.

"Любое волеизъявление людей, любые акции – это подтверждает, что каждый человек имеет не только право, но и возможность высказать свою точку зрения. Но очень важно, чтобы эти акции всегда носили мирный характер", – подчеркнул президент.

"Я уверен в том, что любой, даже плохой мир лучше любой самой хорошей войны", – добавил Виктор Янукович.

Реклама

Напомним, с 21 ноября украинцы выходят на акции протеста против решения Кабмина о приостановке евроинтеграции Украины. В ночь на 30 ноября бойцы спецподразделения "Беркут" силой разогнали митинг в центре Киева, в результате чего более сотни человек оказались в больницах.