Янукович объяснил, почему отказался от евроинтеграции

25 ноября 2013, 19:15
Президент сравнил себя с отцом семейства

Виктор Янукович. Фото пресс-службы президента

Президент Украины Виктор Янукович в обращении к украинскому народу заявил, что ему приходится прибегать к непростым решениям, рискуя быть непонятым. При этом он заверяет, что не сделает ни одного шага во вред Украине и ее народу.

"Я хочу, чтобы в нашей большой украинской семье был мир и покой. Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут возникнуть, если под давлением, которое мы чувствуем, остановится производство, и миллионы граждан будут выброшены на улицы", – сказал он в обращении к украинскому народу, текст которого обнародован на сайте главы государства в понедельник.

Реклама

"Поэтому мне приходится прибегать к непростым решениям. Поэтому я иногда рискую быть непонятым. И поэтому я прошу сегодня наш народ внимательно выслушать меня лично. Я никогда не сделаю ни одного шага в ущерб Украине и народу. Воля граждан Украины была, есть и будет решающей для каждого моего решения. Я хочу, чтобы люди знали это", – подчеркнул президент.

Напомним, 21 ноября правительство Украины приняло решение приостановить процесс подготовки страны к заключению договора об ассоциации с Евросоюзом.