Янукович – новой власти: Опомнитесь и уйдите!

28 февраля 2014, 16:38
Политик заявил, что украинский народ не хочет жить с нынешней властью

Виктор Янукович. Фото: president.gov.ua

Четвертый президент Украины Виктор Янукович призвал нынешнюю украинскую власть опомниться и прекратить бесчинства.

"Я хотел бы обратиться к тем, кто, так сказать, называет себя законной властью: Опомнитесь! И прекратите эти бесчинства. Вы будете нести за это ответственность. Уже сейчас конец ясен – никогда народ не согласится с вами вместе жить в такой стране. Поэтому уйдите и не допускайте еще большего беззакония и горя для народа", – сказал он на пресс-конференции в Ростове (Россия).

Реклама

Также политик обратился к украинскому народу: "Хочу попросить прощения у всех, кто пострадал и страдает". "Я все, что смогу, буду делать до конца своей жизни, чтобы быть с народом Украины. Не с подонками этими – националистами и бандеровцами – а с народом Украины", – заявил он.

"Для меня всегда были и будут дороги жизни тех людей, которые ушли. Я бы лично встретился с каждой семьей и поклонился бы каждому, вне зависимости от того, кто по какую сторону баррикад стоял", – отметил Янукович.

"Для нынешней власти нет украинского народа, это – щепки. Но правда обязательно восторжествует", – подытожил политик свое выступление.