Яценюк в ожидании решения коалиции и Порошенко

23 марта 2016, 13:48
Премьер готов принять любой "вердикт"

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готов принять любое решение по коалиции и судьбе Кабинета министров. Об этом он сказал в начале заседания правительства 23 марта, передает "Украинская правда".

Яценюк отметил необходимость сотрудничества с Международным валютным фондом, Всемирным банком, международными институтами, "которые помогают Украине в том случае, если Украина помогает самой себе".

Реклама

"Именно для этого нам необходима, в первую очередь, политическая стабильность", – сказал премьер.

"Политическая ответственность всех политических сил, которые в 2014 году победили на выборах, которые формировали коалицию, которые должны ориентироваться не на временные рейтинги собственных политических сил, а на рейтинги страны и рост промышленного производства почти на 8% и оценочный рост валового внутреннего продукта в прошлом месяце почти на 1% – это то, за что должны бороться все политики в стране", – подчеркнул он.

"Я надеюсь, что в кратчайшие сроки политический кризис будет решена. Я четко заявлял о двух путях выхода из этого кризиса – я приму любой из этих путей и жду дальнейшие решения как парламентской коалиции, так и в первую очередь самой фракции "Блока Петра Порошенко" и персонально президента", – заявил Яценюк.

Реклама

Как сообщалось, ранее вице-председатель Верховной Рады Оксана Сыроид заявила, что окончательное решение по новому правительству может быть принято уже завтра, 24 марта.