Яценюк: Украина должна восстать

1 декабря 2013, 15:34
Участники акции протеста не уйдут с Майдана, пока правительство Азарова не уйдет в отставку

Арсений Яценюк, фото facebook.com

 Штаб национального сопротивления будет развернут на Майдане Независимости в Киеве, заявляет лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы принимаем решение о развертывании Национального штаба сопротивления на Майдане Независимости", – сказал А.Яценюк на митинге в воскресенье, добавив, что на площади будет установлена сцена и палатки.

Реклама

Он подчеркнул, что участники акции протеста не уйдут с Майдана Независимости, пока правительство под руководством Николай Азарова не уйдет в отставку. "Мы не уйдем отсюда, пока правительство Азарова не уйдет в отставку", – сказал А.Яценюк.

"У нас есть такой орган – Верховная Рада, но пока там есть отродье из коммунистов и Партии регионов, это не Рада, это предательство. Поэтому мы, как представители оппозиционных сил, которых вы выбрали, требуем немедленно в парламенте проголосовать за отставку антиукраинского правительства Азарова", – добавил лидер оппозиционной фракции в парламенте.

А.Яценюк также рассказал, что представители профсоюзов согласились, чтобы в Дом профсоюзов, который находится на Майдане Независимости, участники акции протеста могли проходить обогреваться.

Реклама

Ранее о начале общенациональной забастовки заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.