Яценюк просит парламентские фракции рассмотреть изменения в госбюджет

26 февраля 2015, 19:41
Премьер говорит, что от оперативной работы зависит экономическая ситуация в стране

Арсений Яценюк. Фото: AFP

Премьер-министр Арсений Яценюк просит фракции Верховной Рады о сотрудничестве с Кабинетом министров в рассмотрении законопроекта о внесении изменений в госбюджет Украины на 2015 год.

"Цель – получить максимальную поддержку всех парламентских фракций, и именно поэтому прошу парламентские фракции активно работать с правительством", – сказал Яценюк.

Реклама

Яценюк выразил сожаление по поводу того, что только два парламентских комитета смогли провести свои заседания и рассмотреть законопроекты, которые подготовил Кабмин.

Глава правительства отметил, что "чем быстрее мы примем соответствующие законы, тем быстрее мы сможем стабилизировать экономическую ситуацию".

По его словам, в ходе подготовки законопроекта об изменениях в госбюджет Украины на 2015 год и другие законопроекты было очень много хороших предложений.

Реклама

Ранее сообщалось, что председатель Верховной Рады Владимир Гройсман предлагает рассмотреть изменения в государственный бюджет на 2015 год на внеочередном заседании парламента в ближайший понедельник.