Яценюк: Первый визит новоизбранный Президент Украины должен осуществить в Брюссель

13 мая 2014, 04:00
А первую подпись поставить под полноценной зоной свободной торговли с Европейским Союзом

Арсений Яценюк, фото: radiosvoboda.org

Избранный в ходе президентских выборов глава украинского государства должен будет совершить свой первый визит в Брюссель, где он обязан подписать окончательное соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом, убежден премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"И любые планы касательно срыва президентских выборов, которые запланированы на 25 мая – не осуществятся. Мы делаем все для проведения в Украине честных и прозрачных выборов несмотря на то, что на отдельных территориях Донецкой и Луганской области их будет сложно провести. Но до выборов еще есть время и ситуация должна стабилизироваться", – отметил он..

Реклама

"Я думаю, что результатом этих выборов будет общенациональный украинский Президент, который должен первый визит осуществить в Брюссель. А первую подпись поставить под полноценной зоной свободной торговли с Европейским Союзом", – заявил Яценюк.

Ранее президент Совета ЕС Херман ван Ромпей на совместном с премьер-министром Украины Арсением Яценюком брифинге в понедельник в Киеве подчеркнул, что единственные выборы которые признает ЕС – это будут выборы 25 мая.