Яценюк объяснил, почему в Украине не должно быть досрочных выборов

6 апреля 2017, 15:40
Досрочные парламентские выборы и последующая за ними нестабильность в стране будут на руку Кремлю, считает политик

Досрочные выборы навредят стране. Фото: архив

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк считает, что выборы должны состояться в срок согласно Конституции, а нынешней власти нужно дать доработать до конца своей каденции. Об этом он сказал журналистам в кулуарах 10-го юбилейного Киевского форума по безопасности.

По его мнению, досрочные парламентские выборы и последующая за ними нестабильность в стране будут на руку Кремлю

Реклама

"Выборы, я думаю, это основная идея президента Путина. Во-первых, считаю, что следующие выборы должны быть очередными. Почему очередными? Нужно дать возможность правительству и президенту довести до ума то, что начато три года назад. Мы сейчас находимся на полпути. Второе – мы сейчас находимся в условиях, когда проведение любой избирательной кампании подстрекнет не просто политическую нестабильность, но и то, что разного рода политические силы будут проводить выборы кто под дулом автомата, кто под батальонами, а кто и за счет российских денег", – сказал Яценюк.

Также Арсений Яценюк заявлял, что его политическая сила "Народный фронт" намерена принять участие в парламентских выборах, которые должны состояться в 2019 году.

Недавно Президент Украины Петр Порошенко отверг вероятность проведения досрочных парламентских выборов и заявил, что они должны пройти в 2019 году, как и положено по Конституции.